Религия, вера

Величайшая хитрость Дьявола заключается в способности убедить мир в том, что на самом деле Дьявола не существует.

Так сказал один Болтун в одном фильме. Как вы понимаете смысл его слов? Мне просто интересно...
Это один из реальнъх фактов, так легче всего управлять умами людей. На самом деле сатана настолько реален, насколько реальнъ мы с вами люди.
Ольга Паюсова
Лучший ответ
ну и что эта фигня может значить?... к чему она?.. .
...если вспомним описания, сатана величайший из ангелов... .
...так чему же здесь удивляться?.. .
...к тому же не ясно зачем ему понадобилось пудрить коллективу амёб их никчёмные мозги, когда он способен их укатать всех одним махом??? .
...бог, дъявол, люди и вся хрень, написанная про их мытарствования несусветная хрень, не вмещающаяся ни в одни логические рамки....
Данис Камараев
Светлана Белянина Кто тогда водит людей за "нос" в их стремлении вырасти духовно ?
а какая загадка в этих словах?

аналогичный анекдот
К Богу ангел подлетает и говорит
- там атеисты собрались, тебя требуют
- скажи им, что меня нет
Вера Пучкова
Он убедил что он есть Бог и заставил людей молится ему
Данис Камараев на кой оно ему понадобилось?...
Правильно сказал.
Про фильм не знаю, но, мне кажется, не в этом заключается хитрость, а в том, что он хочет своё выдать за Божье.
Tatyana Rezakova:3
Да дьявол педераст и черти его - пидоры. Поэтому они покровительствуют гей парадам, содомии, атакам на Православие.
Данис Камараев чушь какая-то...
я тоже люблю все делать тихо, чтоб никто и не знал что это сделал я. Главное результат
Erik Просто Эрик
Конечно! Если бы люди представляли дьявола, какой он есть на самом деле, и весь ужас ада, грешников бы осталось, мягко говоря, не много. А цель этого парня погубить род человеческий. Сделать это можно только через грехи, так как праведники после физической смерти обретают вечную жизнь.
Король Секса
Странно! За дьявола никто не агитирует - наоборот, все предостерегают, и сам он делает вид, что его нету, а по мнению верующих почти все в его власти. А в честь бога и для приобщения к нему столько храмов понастроили, со всех сторон убеждают, что он есть, чтобы все к нему пришли, а больше половины в христианского бога не верят! Отчего так?
На самом деле величайшая хитрость дьявола заключается в том, что бы отложить покаяние человека "на завтра".
«Величайший трюк Дьявола состоял в том, чтобы убедить мир, будто он не существует» — произносит по ходу своего рассказа Болтун. В этом бодлеровском афоризме заключён намёк на то, что суперзлодей, вокруг которого сплетена повествовательная канва, вовсе не является городской легендой.
Это высказывание равно можно отнести и к Богу, и к мировому правительству, и к инопланетянам и т. д. На вкус и цвет... Как понимать? Как вам больше нравится на сегодняшний день.
Очень похоже на одну реплику из фильма "Револьвер" Гая Ричи:
«Его величайшая разводка (трюк) заключалась в том, что он заставил тебя поверить, что он – это ты»
Zzzz Zzzz
Константин Бабыкин Нет. Это "Подозрительные лица" - Кайзер Созе.