Религия, вера
До каких пор люди будут слушать обман дьявола, и отворачиваться от Спасителя?
Ну и мысли с утра.) Лукавый и Бог живут в сознании. Человек хочет служить дьяволу он ему служит, хочет Богу, служит ему. Все просто. Ни кто не обязан.
Денис Николаев
А бог и дьявол служат только своему эго.
Юлия Большакова
Печально, потому что тяжело видеть все это...как и написано:" Злословия злословящих Тебя падают на меня..."
Юлия Вергун
Различать.
До второго пришествия.
Пока не надоест. Так было,есть и будет.
Так Дьявол же освобождает ...и это лучше спасения....или ты до сих пор не осознала это?...
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).
В ИСТИНЕ НЕТ РАЗДЕДЕНИЯ НА ПОЛУБОГА И ДЬЯВОЛА!....ИСТИНА ЦЕЛОСТНА ..ТАК КАК ПРИЧИНА ВСЕ ПРИЧИН..
ТЕКСТ 33:
О добрая душа, разве не излечивает от болезни то, что является ее причиной, если применять это как лекарство?
ТЕКСТ 34:
Таким образом, когда человек посвящает всю свою деятельность служению Господу, та же самая деятельность, которая прежде служила причиной его вечного рабства, срубает древо деятельности.
ТЕКСТ 33:
ТЕКСТ 34:
Что за обман люди слушают?
Таджат Маргарян
Надо проверить по Библии. Один из них, что миром правит Бог.
Юлия Большакова
Самый главный обман дьявола, которым он соблазняет людей, что Бога - нет.
Объясните, пожалуйста, Кто Такой Дьявол, с вашей точки зрения и в вашем понимании?
Где Этот Дьявол находится и каким образом он может общаться с Людьми?
Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние и по военной секретной связи может передавать тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям и может создавать Голоса в мозгах Людей, но это не Дьявол, это БОЕВАЯ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА ЗАЩИТ ПЕРИМЕТРОВ ТЕРРИТОРИЙ РАЗНЫХ СТРАН ЭЛЕКТРОННЫХ МОЗГОВ Искусственных Интеллектов.
От чего надо спасать Людей?
Что такое СПАСЕНИЕ, с Вашей точки зрения?
Как Вас надо спасать?
От кого и от чего Вас надо спасать?
Кто такие Люди, с Вашей точки зрения?
От чего надо спасать Людей?
Как Вас надо спасать?
От кого и от чего Вас надо спасать?
Кто такие Люди, с Вашей точки зрения?
Сунгат Заирбаев
Христианство спасает людей от ада.
до страшного суда
Это вроде как по плану Бога.Вообще то
"Откуда зло в мире, который создал Бог? Как Блаженный Августин логически решил эту задачу"
https://dzen.ru/media/nauka ...
вот кто никто а верующие то точно расскажут.
читаем:
"....Тем более, что зло представляет для нас особую ценность. Оно помогает нам увидеть добро. Ведь если все было бы добром, как бы мы могли узреть его и вычленить из окружающей реальности?...."
Так что,какие вопросы могут быть?
https://dzen.ru/media/nauka ...
читаем:
Так что,какие вопросы могут быть?
а кто такой этот спаситель и от чего он спасает? и надо ли оно людям если ини и без него замечательно живут
Юлия Большакова
Это пока...живут. Но скоро - не смогут.
В Библии написано что это всё будет продолжаться до конца времён.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2-е Тимофею 3:1-5)
До конца времён.
2Пет 2:9-10: "то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,"
Всегда.
До того времени ,когда Бог вмешается в дела людей !!!!Сейчас время определиться ! Или слушаться Бога и жить вечно или слушаться Сатану идти с ним на погибель !!! Иисус сказал ,что многие выберут по широкую дорогу ,которая ведёт к смерти . Лишь не многие выбирают узкий путь к жизни вечной ! Так и есть !
Лиза Чернышева
самое интересно то что все это задумано Богом
Началось это с Адама и Евы, а с точки зрения науки где- то 49 000 лет назад,,и по ходу продолжится так же долго до скончания веков.
Денис Николаев
Какой именно науки? Приведите ссылку на материал с pnas.org , официального международного научного ресурса по данным вопросам.
Ержанов Ерболат
Ошибочка вышла с циферкой 9, писал в толчее транспорта, но надеюсь, что Вы не будете отрицать факт оценочного появления человека на планете земля в периоде примерно 40 тыс лет назад?
до каких пор Ваш "спаситель" будет прятаться от людей?
До Армагеддона....
"Ещё немного и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его" (Псалом 36:10). Будущее
а как же свобода воли, дарованная богом? Ведь любить надо добровольно , а не по принуждению . А любовь по принуждению называется изнасилованием.
p.s. я не христианин, но высказал своё мнение опираясь на христианские доктрины.