Религия, вера

Если никакая религия не может отобрать право выбора другой веры, то может пора уже начать слушать друг друга?

исходя из того что есть. Есть Христос (КРИШ-тош), Аллах, Будда, Кришна и т. д. у Бога много имён
Для этого надо понять что каждый имеет право служить Богу по своему.
Viviana _____
Лучший ответ
Может и запрещает. Это основа большинства религий
разумно)) давно пора выходить из мрака невежества и тьмы. Вся религия заключена в излучение любви ко всякому проявлению на Земле.
Eva *
По сути, все говорят об одном и том же. Просто разными языками.
Но чувства интернациональны. Они объединяют народы.
Любовь, она и в африке любовь. И все остальное так же. Нас отличает только культура подхода, менталитет, личный, частный и внешний, политический интерес.

Когда то прочитал такое:
"Эгоист - это тот, кто больше думает о себе, а не обо мне.
Stanislav Vrabii
Я очень уважаю свободу и личное право каждого на выбор своих взглядов. Уважаю Религию и веру других людей. НЕ уважаю радикалные действия и все что выходит за крайности.
В наше время мы имеем драгоценность как "свободу". Конечно это не абсолютная свобода, а относительная. Но и это понятно почему... Все же она ценная.

Я доверяю Ламе и согласен с ним по тому поводу что Важно знать чем явления схожи, так же как и важно понимать чем они отличаются.

Все религии в идеале направленны на что то доброе и хорошее. Это то что нас всех объединяет.

Но разные религии имеют разные цели, имеют разные пути к целям и разные методы. В каких то аспектах они совпадают, но в других нет.
Даже у нас в Буддизме есть 4 основных Школы. Каждая из школ хорошо относиться к остальным и говорит что они все ведут к Просветлению.

Люди разные, их умы разные и для одних будет полезна та школа, для других иная. Это важно.
Мы не стараемся всех под одну гребенку ставить. Каждому свое)

Поэтому так замечательно что у свободного человека есть выбор учений и религий. Это то же драгоценность этого мира.
Слушать и слышать - это такие похожие слова, но такие разные по смыслу. Возможно, поэтому все только слушают, но не слышат.
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Алия Зарипова
всю жизнь нараскоряку не простоишь,
рано или поздно придётся сделать свой выбор
Award Wiking[L]
Да, пора уже начать уважать друг друга с их взглядами и с их личным мировозрением
т. е. это нормально?

ОТВЕТ: спроси у БОГА, я ведь НЕ БОГ
Viacheslav Kuznetsov
Бога нужно слушать и слушаться Вот путь идите по нему