Религия, вера
Учение реинкарнации это обман дьявола ...навеянные сны ...а вы подвергались такому обману ?
Любые религиозные учения - это "придуманные сны", в том числе и учение про дьявола :)
Может для Вас и прозвучит парадоксом. но представления о дьяволе, во всем аналогичны . тем. которые Вы тут обличаете на основе того самого представления о дьяволе. Увы.
Так что Вам осталось только доказать что дьявол существует и именно такой. как вы описываете.
Неплохо бы и доказать само ваше утверждение . только пожалуйста. не цитируйте библию. та имеет не больше доказательной силы, чем прошлогодний календарь ии даже меньше. ее саму бы кто доказал. Впрочем поскольку она объявлена в целом истинной. но содержит не соответствующие действительности утверждения, заявление об ее истинности ложно.
А вот что занятно. так то. что сами буддисты . да и индуисты верящие в реинкарнацию, не занимаются обличением христианских представлений об аде и рае и не навязывают свои крича на всех углах об их истинности, это в отличии от самих христиан, которые все что им не по нраву и противоречит библии зовут сатанинским.
И отсюда вытекает интересный вывод. если бы вообще стоял вопрос о возможности принятия чего либо. представления буддизма имели бы весьма большое преимущество. поскольку буддисты не используют грязного приема конкурентной борьбы. то есть поливания грязью конкурентов. а так поступают те, чей продукт говорит сам ща себя. и напротив. охаивают всех кроме себя, обычно жулики. предлагающие невесть что, левое. Что и можно то продать только поливая конкурентов грязью.
В общем некрасивый это прием у христиан. и не стоит его объяснять стремлением " спасти". Вот меня, допустим, спасать не надо.
А уж когда речь о вере и религии, то тут вовсе никаких критериев истинности нет, ведь религия на вере стоит, а ту не проверишь объективно.
Но есть критерии порядочности и честности. И я считаю такое отношение христианства не порядочным и не честным. Видно и правда их идеи сами по себе мало что стоят, раз приходится не их продвигать, а ругать альтернативные.
"это борьба за души людей ...и дьявол не скупитса на обман.... вы подвергались такому обману ?"(с)
Не подверглись.) )
Равно как и не подверглись другому обману - вере в бога.))
Не подверглись.) )
у первых христиан было учение об реинкарнации. . плохо знаете вы свою религию
"по учению буддистов люди якобы могут превращатса в крыс" - Ну ты же превратился ...))))))) А если серьезно, то соблаговоли дружок привести точную цитату из упомянутого тобою "учения буддистов" где говорилось бы об этом, а заодно и об "реинкарнации"(Р. - "снова в мясе" - что "снова"? - душа? , так ее существование буддисты отвергают ...)
Анатолий Слуцкий
нет смысла изучать ложь...все ответы ищите в библии !! ясно сказано на все даетса толко одна жизнь !! они что от небес отказались? или от Бога отреклись ?? или может нагрешив в ад не попадут ? ахахах не будьте так наивны....это борьба за души людей ...есть только Господь Бог и есть дьявол а третьего нет никого !!
В реинкарнацию верили еще до того как дьявол стал падшим ангелом.
Анатолий Слуцкий
незная Бога так же поклонялись на деревянные чурбаки....и массово попадали в ад....
Дьявол врать не умеет малыш. . Это у Яхве лживый язык
Лия Куликова
я никогда не признаю дьявола Богом, для меня только Всевышний Бог, больше никто, даже не одного человека возвысившего себя до Бога не приму, потому как если себя человек обзовет Богом то это самозванство будет, не один человек еще не создал планету и вселенную, а многие орут уже что они мессии и боги
Лия Куликова
не вводи в заблуждение людей сын сатаны