А христиане скажут тебе, что ты либо еретичка, либо фарисейка (это так называют троллей в христианской среде) , либо сектантка, либо в тебя вообще бес вселился.. .
Больше они здравых ответов на неизвестный им вопрос не смогут придумать. Но честь религии отстоять надо ведь! Вот и будут на тебя кидаться, как напуганные псы...
Религия, вера
Любой феномен объясняется христианами либо "чудо" либо "от дьявола". А СОН? Библия объясняет этот процесс?
от Архангела Михаила
Сон - безвольное недосуществование, где мы не властны ничего изменить. Еженощное напоминание об аде.
Монахи спят по четыре часа и редко видят сны.
А так - физиология. Слабое тело и разум слишко быстро устают жить.
Ольга Солдатова
Жаль, что вы никогда не бывали в осознанных сновидениях )))
Сон для верующих.. . Библия рассказывает чаще о приходах к человеку во сне Бога, чем Дьявола. Чтобы кому-то из пророков Сатана приснился, не припомню.
Видения, о которых пишет Библия - всегда от Бога.
Кто мучается бессоницей, тому Бог не дает сна, своего дара, возможности легко связаться с собой, получить ответ/наставление.
Сновидение связывалось с суевериями. Как в древних верованиях, так и в христианстве.
У католиков имеет более агрессивный характер. И Лилит, совокупляющаяся во сне с мужчинами, и прочая "ночная живность". Средневековый страх перед ночью и видение везде угрозы сказались.
Что касается осознанных сновидений, о которых вы написали в одном из комментариев, то ответьте - во время такого "осознания" вы хоть раз знали/помнили о реальности что-то помимо факта ее существования? Я считаю, прозрачный сон иллюзией сознательности. Когда снится, что понял, что спишь: ) А свобода выбора - тоже не больше, чем иллюзия. Ваш выбор в таком сне всегда падает на что-то привычное для мысли. Мировоззрение там какое-то однобокое. Сколько длится такая "осознанность"? Немного, хоть обработка мозгом может дать иллюзию длительности. Связь со скорым пробуждением? Или полутранс? Но там сознания нет. Я так считаю:)
Сон или сновидение? По поводу первого вас просто отошлют изучать физиологию чел. тела ( а то, думаете верующие не погрешат воспользоваться знаниями нынешних времён ?:)) А по поводу второго всё равно что нибудь да придумают, ибо вера человека сильна, а фантазия его безгранична ...
Ольга Солдатова
Спорим, без разбора на сны и сновидения (потому что они тупо не знают, что это такое) они сейчас стайками разобьются на хе, кто начнет писать несуразицу порой подкрепляя цитатами из библии, и тех, кто начнет сразу грубо выражаться в мой адрес, поскольку больше ответить нечего. и единицы сейчас начнут ставить?
Сны-Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Дура, ибо невозможно угодить двум господам во Вселенной..
Ольга Солдатова
А где ответ на вопрос? Или, если вы за баллом, зачем оскорблениями сыпать??
сколько заплатишь за информ?
Елена Денисюк
Будем надеяться, натурой! (=