Религия, вера

Толпу можно привлечь либо чудом, либо халявой. И тем и другим промышляют священники, значит борятся за клиентов???

как это не богохульно но это факт!!!
... Лиса...
Лучший ответ
А горделивых ублюдков можно привлечь лозунгами:

"ТЫ и есть центр Вселенной"
"В ТЕБЕ сокрыты беспредельные возможности, нужно только раскрыть их, работая над собой"
"Всё, что ТЫ не пожелаешь - будет тебе, если ТЫ очистишь свой дух"
"ТЫ можешь контролировать свою судьбу"
"ТЫ сам делаешь свою жизнь"

Ты считаешь, что "БЛАГОДАТЬ" - это плохо, а Бог считает, что ...ТВАРИ мнить себя автономно-способным хоть на что-то доброе - это гордыня. ;)
Хания Юсупова
Дарья Майкова Спасибо на добром слове

Ps. Вселенная бесконечна, потому ее центр везде, на счет остальных высказываний возражений нет))
толпу да, а верующий придет к Богу без чудес, а насчет того что чудеса творят священники, так ты сам не смог обосновать как они происходят, обычный треп атеиста
Виорика Xxxx
Дарья Майкова Чтобы объяснить явление нужно ознакомиться с ним подробнее, чем по нескольким фотографиям и паре статей в интернете. Собственно, верующие тоже ничего в этом деле объяснить не могут, потому как и не пытаются. Они просто не лезут в подробности, боятся поколебать свою веру
Ничем этим не промышляют,...
Хуршед Косимов
Дарья Майкова просто боитесь признать себя толпой
Тонко подмеченно на счет толпы.
Tobi_Wan_ Kenobic...ъ
Римские кандидаты в сенаторы (то бишь в депутаты) накануне выборов раздавали жителям бесплатное зерно, а также оплачивали проведение гладиаторских боёв и гонок на колесницах - кто сколько мог, так что представления шли круглыми сутками.
Отсюда и пошло известное выражение "хлеба и зрелищ".
Однако, по факту, кандидаты делали это не просто так. Всё, что они оплатили, они писали на свитках и развешивали на форуме (площадь такая была) - так что народ. приходя, голосовал за тех, кто больше всего раздал им халявы )))
А насчёт чудес - вдумайтесь, почему химиков до сих пор не пустили целиком исследовать состав икон, а физиков не пускают в пещеру так называемого "благодатного огня"?
хм. . по-моему толпами в Церковь как раз таки и неходят.
И что то не видела халявы, либо чудес, совершаемых священниками.
Жанна Фольмер
борятся за ВЛАСТЬ.
Чудо-привлечет, а халява-для халявщиков.))))))) ) вы не из толпы а из нирваны?
Дарья Майкова оттуда не возвращаются
что на сердце то и на устах, какой мерой меряешь такой и отмеряеться.
священик это еще не вера, а люди редко ходят к священникам, в основном ходят в церковь потому как очень мало действительно священников, все больше псевдо священников, холявы я там не вижу вовсе, что можно получить у священика нахаляву?
Mansur Muradov