Как вас это утешает?
Особенно актуален вопрос в последние несколько месяцев.
Религия, вера
Бог может покрыть, компенсировать, заместить, возместить любой вред, полученный кем либо, когда либо. (+)
Один из титулов Бога на древнееврейском языке — Шадда́й, или «Всемогущий». Его основное значение — «быть сильным» или «действовать с силой». . Могущество предполагает силу и возможность осуществить задуманное. Оно также подразумевает способность преодолевать препятствия или сопротивление. Всемогущество Бога подразумевает его непреодолимую силу, позволяющую ему осуществлять свои замыслы и ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ПРЕСКАЗЫВАЕТ.
Около 2000 лет назад Иисус Христос учил Своих последователей молиться Богу: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Царство Бога -это единственная надежда для человечества. Посредством этого Царства, т.е. своего правления над землей, Бог устранит весь вред причиненный людям и планете.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Книга Откровение 21:4). Вот какой ответ дает Библия на ваш вопрос!
Может, он все может, но только теоретически, не практически только, вот так вот.
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
ИОАНН 14:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
2 Коринфянам 1
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
----------------------------
Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Иоанн 15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
ИОАНН 14:
2 Коринфянам 1
----------------------------
А это,я тут малость на бирже просел,когда бог компенсацию зашлёт???
Наталья Фадеева
Так вы хотели обогатиться, в частности, за счёт других. Вот и получили то, что делали другим.
Бог не должен и не обязан расплачиваться за исполнение желаний Людей.
Бог не должен и не обязан из себя позволять создавать Образ Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Неслучайно написано и сказано в Законах Божьих о том,
что Людям надо учиться соблюдать Правила и Законы Божьи, Заповеди без рабства,
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров.
Ага? Оборотни в Погонах и Преступники, Бандиты
не могут найти и поймать Бога,
не могут изнасиловать и не могут убить Бога,
не могут лишить свободы Бога,
потому что Люди на планете Земля Никого не ставят на место Бога!
А-ха-ха-ха!
О-хо-хо! Уа-ха-хи-хи-хе-хе!
:)*
Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров.
не могут найти и поймать Бога,
не могут лишить свободы Бога,
А-ха-ха-ха!
О-хо-хо! Уа-ха-хи-хи-хе-хе!
:)*
Само собой. Бог всемогущий. Он еще и может стать человеком и умереть за нас). И пребывать в нас будучи личностью).
Теперь осталось только доказать на конкретном примере.
Наталья Фадеева
Жизнь Ноя - достойный пример.
Да, может. Это значит, что у нас есть надежда даже тогда, когда мы сталкиваемся со смертью близких. Бог может изгадить из нашей памяти боль и тревогу.
Может. Потому что он Всемогущий и потому что он всегда исполняет свои обещания.
"Ведь Я знаю Мои намерения о вас, — возвещает Господь, — намерения принести вам благополучие, а не беду, даровать вам будущее и надежду."
Иеремия 29 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/24/29/
75. Если бы Мы смилостивились над ними и избавили их от беды, они все равно продолжали бы слепо скитаться, настаивая на своем беззаконии.
76. Мы подвергли их мучениям, но они не смирились перед своим Господом и не взмолились перед Ним.
77. Когда же Мы распахнем перед ними врата тяжких мучений,-Ад , они придут там в отчаяние.
78. Он – Тот, Кто сотворил для вас слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность!
79. Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны.
80. Он – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Он чередует ночь и день. Неужели вы не разумеете?
81. О нет! Они говорят то же, что говорили первые поколения.
82. Они говорят: «Неужели мы будем воскрешены после того, как умрем и превратимся в прах и кости?
Никакого бога, всемогущего невидимки, нет и не было.
Единственное Истинное Утешение это Учение Православной Церкви.