Религия, вера
Может ли Дьявол управлять людьми? . Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.
Нет не может т. к его нет как и боженьки)
Библия не даст вам правдивый ответ - правдивый ответ лукавства - могут дать лишь сами бесы, но вот проблемка - они лукавы, и не поймёшь то ли врут, то ли правду говорят .
Самая глубь лжи и падения, это двуличие человека уподобления бесам. Я да, но я нет .
Зло относительно - что для одного плохо, то для другого идеально
Дьявол и бесы не могут управлять людьми!
Они лишь помогают решившим согрешить, согрешить как можно сильнее!

Играя на человеческих слабостях, Дьявол также поощряет людей потакать своим желаниям и прихотям. Хотя демоны, очевидно, больше не могут материализовываться, они по-прежнему оказывают сильное влияние на ум и жизнь людей, обладая способностью входить в людей и в животных и управлять ими, и, как показывают факты, они также действуют через неодушевленные предметы, такие, как дома, амулеты и талисманы.
Karay?lan Gunes
А с чего это бесы "больше не могут материализовываться"? Раньше могли, а теперь не могут?
Управляет людьми не дьявол а другие люди (похуже дьявола, так как дьявол вымысел, а они реальны, и когда ребёнку говорять есть злой дух, ребёнок должен усвоить суть что есть что-то плохое что стоит обходить стороной и оно действует так-то так-то, а когда обнаружает сходство с человеком он считая что в него вселился дьявол обходит его стороной, вот в чём суть ваших книжек, что-бы мы неперебили друг друга, и обходили стороной нехороших людей. это всё ИНОСКАЗАТЕЛЬНО усвойте вы это наконец то. Людьми повторюсь, управляет не дьявол а люди, и управляют с помощью желаний, той-же алчности, *деньги деньги, посмотрите на депутатов и их слуг)) ) надеюсь после стольких букв вам всё понятно. научитесь воспринимать мир многослойно, буквально и в переносном смысле сразу.