Религия, вера

С помощью чего Дьявол влияет на людей?

Aizhan Koltubaeva
люди эгоистичны, алчны, завистливы, злы, невежественны.
Дьявол искушает людей провоцируя их на пороки и недостатки.
Farrukh Sobirov
Лучший ответ
Это вопрос психиатру.
Логман Гулийев
Слово дьявол (D'Evil) означает ЗЛО. Христиане из этого явления создали энергетического ЭГРЕГОРА и молятся ему и почитают его наравне со своим БОГОМ! Влияет он только на тех, кто поклоняется этому ЭГРЕГОРУ, этому энергетическому сгустку. Вибрации этого сгустка влияет на здоровье и психику тех, кто его лелеет.
С помощью мира, давит на грешную плоть (желания). 1 Иоанна, 5:19;2:15,16ст.
Елена Шоломова
с помощью самого себя
с помощью искушения :-)
Юлия Мокина
о каком влиянии ты варя говоришь!
Алексей Бычков
с помощью главного злодея - главного героя Бибилии!
Это он создал дьявола!
Антон Гаврысь
Только на тех , кто верит в его существование .Психические расстройства этому подтверждение! .)))
Дьявол свои желания выдает за твои
Саша Далимов
ТВ, СМИ, интернет. Все сети подконтрольны Дьяволу.
Ложная религия, политика, коммерция, национализм, СМИ, желание глаз, грешная плоть, общественное мнение, страх перед людьми....
Юрий Фролов
это люди оправдывают свои грехи Дьяволом
Catherine @
При помощи МЫСЛИ. Любое действие, любое искушение, любое влияние начинается с мысли.
С помощью жажды власти, к которой многие стремятся, денег, влияния и прочих материальных благах. .
Помните, как сатана искушал Христа в пустыне, обещая ему власть, если Он поклониться ему?
****
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
1 - желание плоти.
2 - желание глаз.
3 - хвастовство своим достатком.

1 ИОАННА 2:15—17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.

1 ИОАННА 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Голоса в голове верующих!
С помощью внушения.

Бог знает все мысли людей. Бог знает все сны людей. Дьявол этого знать не может. Но он может догадываться о мыслях людей по их (людей) поведению. Также дьявол может "навевать" человеку мысли, а человек, в свою очередь, может принимать такие мысли за свои собственные.

Например, девушка смотрит на шоколадную конфетку. Бес внушает "очень вкусная полезная конфетка! " Ангел-хранитель напоминает "чревоугодие приносит вред! " Девушка думает сама "это тридцатая конфета за сегодня". Вот так всё и происходит!

Удачи! 8))
Никто ни на кого не влияет. Человек сам себе господин. И всегда ищет уловки. Если бы Вы имели возможность убивать своих врагов и знали бы, что этого никто не узнает, Вы бы их убивали. И здесь ни при чем ни Бог, ни дьявол. Так что не ищите легких ответов.. . Бог у Вас в душе, или нет его. Выбор за Вами.
С помощью неправильных желаний .

.20 Затем он сказал: «Выходящее из человека оскверняет его, 21 потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, 22 прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство. 23 Всё это зло исходит изнутри и оскверняет человека» .
Сейчас очень много влияния идет от телевидения. Патриарх Кирилл пытался бороться с негативом по ТВ, но его слушать не захотели, ему сказали "Пусть не смотрят"