Религия, вера
Может ли Дьявол влиять на людей?
Насильно нет.
На то воля бога, импортного еврейского.
если на это способен человек, то почему не способен Правая Рука Бога?
Ну, на Адама с Евой повлиял же?
дьявол искушает
Конечно! Чикатилу не Обама же заставил людей мочить.
А ты оглянись по сторонам...
А кто такой Дьявол? Люцифер?
Да. Обольстить, например.
В самом деле, это означает ожидание великих событий, что мы и делаем; ожидание того, что в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся; но мы живем в особенное время, в "День Иеговы", когда события развиваются быстро; как было сказано, "скорое дело совершит на земле Господь" (см. том I, глава xv)...
В свете убедительного библейского свидетельства о временах язычников, мы считаем установленной истиной то, что окончательный конец царств этого мира и полное установление Царства Божьего совершится к концу 1915 года н. э. Тогда будет дан ответ на молитву церкви, возносимую с того дня, как отошел Господь, - "Да приидет Царствие Твое"; и под этим мудрым и справедливым управлением вся земля наполнится славой Божьей - знанием, праведностью и покоем (см. Пс. 71:19; Ис. 6:3; Авв. 2:14), и воля Божья будет "на земле, как и на небе".
«The Time is at Hand» («Studies in the Scriptures», т. 2), 1889 (1911), стр. 98-99
Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Несомненно, сатана верил, что тысячелетнее царство должно быть установлено в 1915 году… Но есть доказательство, что установление царства в Палестине вероятно наступит в 1925 году десять лет спустя, чем мы однажды вычислили.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1918, стр. 128
Может, но ты не должен ему подаваться