Религия, вера

Может ли Дьявол влиять на людей?

Эдик Ишметов
Насильно нет.
Иван Захарченко
Лучший ответ
На то воля бога, импортного еврейского.
если на это способен человек, то почему не способен Правая Рука Бога?
Аня Гадзало
Ну, на Адама с Евой повлиял же?
дьявол искушает
Конечно! Чикатилу не Обама же заставил людей мочить.
А ты оглянись по сторонам...
А кто такой Дьявол? Люцифер?
Да. Обольстить, например.

В самом деле, это означает ожидание великих событий, что мы и делаем; ожидание того, что в течение ближайших двадцати шести лет все существующие правительства будут свергнуты и распадутся; но мы живем в особенное время, в "День Иеговы", когда события развиваются быстро; как было сказано, "скорое дело совершит на земле Господь" (см. том I, глава xv)...
В свете убедительного библейского свидетельства о временах язычников, мы считаем установленной истиной то, что окончательный конец царств этого мира и полное установление Царства Божьего совершится к концу 1915 года н. э. Тогда будет дан ответ на молитву церкви, возносимую с того дня, как отошел Господь, - "Да приидет Царствие Твое"; и под этим мудрым и справедливым управлением вся земля наполнится славой Божьей - знанием, праведностью и покоем (см. Пс. 71:19; Ис. 6:3; Авв. 2:14), и воля Божья будет "на земле, как и на небе".
«The Time is at Hand» («Studies in the Scriptures», т. 2), 1889 (1911), стр. 98-99

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Несомненно, сатана верил, что тысячелетнее царство должно быть установлено в 1915 году… Но есть доказательство, что установление царства в Палестине вероятно наступит в 1925 году десять лет спустя, чем мы однажды вычислили.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1918, стр. 128
Может, но ты не должен ему подаваться