Когда Сатана предложил Иисусу власть над всем миром, Иисус не стал отрицать, что у Сатаны есть такая власть. Позднее Иисус даже назвал Дьявола «правителем этого мира» . Спустя годы апостол Павел говорил о Сатане как о «боге этой системы вещей» . Павел написал христианам: «Мы ведем борьбу... с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» . Большинство людей даже не догадываются о том, что этим миром правят злые духовные силы.
Влияет на людей через гадание, спиритизм, астрологию.. А многие из тех, кто считает, что служит Богу правильно, на самом деле находятся в плену ложных религиозных взглядов и бесполезных обрядов. Они оказались в таком же плачевном состоянии, что и древние израильтяне, которым Иегова сказал: «Зачем вы платите деньги за то, что не хлеб, и трудитесь ради того, что не приносит удовлетворения? Слушайте меня внимательно и ешьте хорошую пищу и пусть ваша душа наслаждается лучшей пищей»
Религия, вера
Может ли Дьявол влиять на людей?
Может ли сатана влиять на людей ?
Витя Макдак в «Религия, Вера», 1 год назад• 19 ответов
В дате рождения 6.6.6, может ли это на что нибудь влиять?
Крис Тина в «Философия, Непознанное», 3 года назад• 7 ответов
Может ли Дьявол влиять на людей?
сергей наливайко в «Религия, Вера», 3 месяца назад• 17 ответов
Может ли Сатана влиять на подсознание? Может ли он давать мысли,...
Быков Александр в «Философия, Непознанное», 4 года назад• 13 ответов
Может ли Дьявол влиять на людей?
diana ozgeldashvili в «Религия, Вера», 3 месяца назад• 26 ответов
Может ли Дьявол влиять на людей?
Может.
Так он для этого и создан.
Может.
Находясь в таком опасном положении, находясь постоянно на войне и под сверкающим кинжалом (Еф. 6:16) нашего злейшего врага – дьявола, который, подобно хищной птице (Мк, 4, 4, 15), высматривает с высоты свою добычу, мы нуждаемся знать этого врага в возможной для нас подробности, чтобы противопоставить ему должное сопротивление, чтобы оградить себя во всех отношениях. Без такого познания очень легко остаться в общении с дьяволом, не замечая этого, так как дьявол может принять образ светлого Ангела (2 Кор. 11:14). Это случилось с весьма многими, непонявшими своего бедственного состояния, и в то время, когда, например, иудеи называли себя сынами Божиими (Ин. 8:41), Иисус Христос сказал им, что они – чада дьявола (Ин. 8:44).
Узнавши врага, мы можем, исходя на брань, должным образом вооружиться, и так как у Бога все возможно (Лк. 18:27), то мы можем одержать полную победу. Ведь в самом деле, множая с нами, нежели с ними (4 Цар. 6:16).
Победа наша тем более возможна, так как в нашей борьбе с духом злобы принимают фактическое участие наши старшие братьи – Ангелы добрые, которым Бог заповедует сохранять нас во всех путях (Пс. 90:12).
да
Дьявол соблазнил Еву - она первая съела плод с дерева добра и зла. Адам был вторым. Стало быть влиять на людей может.
люди токое тварят иногда што дяволу до них долеко..
Может
дьявол у нас в мозгу. так что только нам решать может он или нет
Вечная битва Христа с Сатаной, а место битвы сердце человека... ||| Достоевский....
Оглянись, весь мир в Его руках и твое сердце также.
Может. На тупых людей. Верящих во всякую чушь.
и влияет