Религия, вера

Почему нельзя принимать помощь от дьявола?

Читая разные православные статьи про экстрасенсов и целителей понимал что православие против этого, потому что чаще всего целительство от дьявола.
Вот лично мне пофиг кто может вылечить меня или близкого мне человека, Бог или дьявол, мне главное результат. Так почему же тогда помощь от дьявола - это плохо?
Потому что его нет. И не мечтай. Он тебе ничего не подарит.
Оля Копыленко
Лучший ответ
Это Вам сейчас по фиг, а когда у выздоровевшего и у Вас начнутся серьезные проблемы, Вы так думать перестанете. Дьявол никому не помогает. Ему на людей плевать больше, чем Вам на него. Он даст временное улучшение, чтобы потом прибить окончательно.
Наталия Яценко
Знаете, в жизни бывает, если кто-то тебе делает добро – это не значит, что он желает добра. Например, не редко люди заводят поросят. Они их кормят, поят, заботятся, чтобы они не заболели. Говорят: ешьте мои дорогие, я вас очень люблю! Но с какой целью они это делают? Рано или поздно их съедят. Их любят за их мясо. И люди в отличии от поросят могут задавать вопросы: Кто мне делает добро и с какой целью? Я хочу вам показать, как Библия раскрывает эту ловушку. В духовной сфере кроме Бога и Иисуса есть Дьявол и его демоны. Такие чудеса только отвлекают внимание от духовного исцеления и исходят от них. Мотивы Сатаны описаны в 1 Петра 5:8: "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить". Также как и люди кормят поросят, что бы убить их и съесть. Сатана кормит людей такими исцелениями, что бы поглотить их духовно. Он хочет, чтобы как можно больше людей были уничтожены вместе с ним. "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам" (2 Коринфянам 11:14, 15).
Алексей Долгих
Хм... интересно чем он сможет вам помочь.
Эдик Манашев Перечитайте описание и не задавайте глупых вопросов
Ну, во первых дьявол не помогает людям. Он не исцеляет от болезней, например. Вас могут обмануть например, сказать что вы здоровы, и вы поверите. Как Кашпировский в свое время рассасывал рубцы. КОторые на самом деле никуда не девались, просто человек переставал видеть их.
Роман Николаев
Эдик Манашев В статьях что я читал говорилось что помощь действительно есть. И если приходили с рубцами, то рубцы целители убирали на самом деле. Только убирали с помощью дьявола и это порицалось
потому, что если в одном месте прибавится, в другом убавится - закон сохранения, судьбу не обманешь
Bbars !
Обманет; ибо он лжец и отец лжи.
Потому что Сатана зная что у него осталось мало времени, ведёт мир, лежащий в его власти к погибели.
Фируз Нигматов
В библии написано как Сатана вылечил Иова<<<(Иов2:1-9)" Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, – благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел [вне селения].
9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. ">>>наверное прав Сатана, таких людей как вы много которые кожа за кожу а за жизнь свою отдатут все и поклонятся хоть дьяволу хоть богу хоть раком станут!
Эдик Манашев Ни Бога, ни тем более дьявола не существует, так что вымышленный персонаж никогда ничего не говорил и соответствено он не может быть в чем-то прав
Дьявол является главным клеветником, который очерняет Бога
потом будешь ему в аду вечными муками долг отдавать.
Эдик Манашев И коим образом это произойдет?