Религия, вера

Почему люди не дооценивают могущество дьявола ?

шайтан ,иблис ,люцифер иштир ,а на самом деле дьявол -это не сатана у сатана войско бесов и демонов .
дьявол всегда один -это более древнее демоническое божество .дьявол не воинственный в отличии от безумного сатаны .
дьявол -покровитель отшельников,юродивых,странных,магов и колдунов дьявол дарует истинное одиночество которое и он избрал для себя в своем царстве где он спрятался от всего мира .
дьявол -ненавидит человека .его рана не заживет никогда с того дня как он стал не нужен богу его обезценили изнали из неба и просто убили .(морально )
дьявол -не был злом он был самым лучшим из ангелов разве гордыня его стала таким тяжким грехом чтоб от него отказатся вот тогда впервые за все время дьявол -увидел он испытал на себе истинное лицо и сущность человеческую.
его не посчитали достойным трона владики дьявол -не стремился занять место бога на него, а рядом восседать .
и просчитался сейчас грядет новое время дьявол -создал свой целый мир под землей он не воюет с сатаною за эту землю он князь темного мира ему там все принадлежит он может жить в покое и искать своих учеников,покровительствовать ,давать свою защиту и ценные знания .
Lenoka Kornilowa
Ну и фантазия у тебя! Тебе бы в писатели податься.
Георгий Петков
Лучший ответ
Lenoka Kornilowa я подумаю..

Благодарю)
что за предвыборная агитация?
Иван Silver
Lenoka Kornilowa личный опыт .
Прочитал ответы и сразу скажу половина тебе ответивших это био роботы самые настоящие, мыслить они не умеют. Поэтому и ответы их такие же дурацкие и ничего не раскрывающие вообще, оскорбляющие и себя, но им то видимо все равно, автора вопроса, мне было бы неприятно и я бы их скрыл, ладно а теперь по существу. Они оценивают Бога зато, и всю вину отсылают на Дьявола, это не правильно, вся вина ложится на Бога, и только один во всем виноват.
Николай Иванов
Lenoka Kornilowa спасибо никто не виноват если искать в каждом образе в каждом духе и божестве виноватого
никакой жизни не хватит и добра
мы сюда не за этим пришли дьявол -всего лишь учитель со своей отдел иэрархий и миром
и поверь : те кому он покровительствует он дает такую защиту ты себе даже не представляеш и это по крови идет
я много раз чуть не погибла я два раза чуть не утонула и жива как видиш здорова все со мной хорошо и так было всегда
на волоске от смерти .какая то сила выривала я не обижась на них это видение оно ограничего ,,зомби религий ,,этому вирусу миллионы лет
Этот "могущественный" и пошевелится не может без одобрения Господа.
Lenoka Kornilowa если бы он имел такую власть как тьма -
не умер бы так
подло и тяжко на кресте .....
фублин, бэээээ....
Спасибо, блеванул ((
Дамир Шарафеев
Ну как-жес, выдать себя за бога.
Олег Бикинёв
Уже ФСЁ, их Полномочия здесь Заканчисаются. Почитатели Тьмы - Её и получат, но их Время Закончилось!
Потому, что бог и дьявол одна и та же сущность.
Некоторые имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Элоах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господь, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Иблис, Ремфан, Асмодей, Ахриман Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Мамона, Нимрод, Шива, Индра, Пан, Ариман, шива, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Юлия Нужнова
Lenoka Kornilowa не факт
у меня на фото это именно он падший ангел иисус -был как белый монах реал человек он был .
Lenoka Kornilowa яхве иврийский кровожадный бог огня
к иисусу- не имеет он никакого отношения
Дьявол это человеческое невежество. Ево, по-моему, наоборот переоценивают чем не дооценивают.
Mamura Alimova
Lenoka Kornilowa в чем невежество ?
а поклоны быть в храме это не безумные ?
зомбрирование народа?
На сегодняшний день, это самое жалкое существо.
Кто же вас так запугал. А себе вы это название дали, чтобы быть к нему поближе? В Библии он назван сатана дьявол. Это не имена. Сатана, переводится как противник - тот, кто воспративился Богу, а дьявол - клеветник, потому что оклеветал Бога. Оба эти названия принадлежат одному - врагу Бога и людей. Так что не преувеличивайте. Его уже скинули с небес и сейчас он в пределах земли, вредит и земле и людям. Но скоро с ним, и со всеми, кто с ним будет покончено.
Ирада Алиева
Lenoka Kornilowa а почему бы и нет ?
сам дьявол меня и просветил поветал тайны .....бытия
Lenoka Kornilowa дьявол это не сатана
читай мой вопрос не понимаешь изучай
Он слишком переоценил себя...
Андрей Школин
Lenoka Kornilowa не согласна
Потому что сатана ослепил умы людей с помощью множества ложных религий. Ещё в этом поспособствовала киноиндустрия, которая выставляет его слабаком.
Валерия *****
Lenoka Kornilowa а что по вашему не
ложное в этом мире?
Потому что люди не верят в существование Дьявола. Хотя Библия прямо говорит: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Если посмотреть, что творится в мире, то ясно видно, кто правитель нашего мира.
Na
Nargizka
Lenoka Kornilowa это сатана правит миром
а дьявол князь темного мире подземного.
Nargizka Сатана Дьявол это одна личность. Сатана означает "противник", а Дьявол "клеветник". В Библии эта личность неоднократно называется по имени - 52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом.
Может потому что дьявол, такой же сказочный персонаж, как и волшебные феи, единороги и прочие мифические сущности.
Lenoka Kornilowa нежить называется
это потому что ты веришь только в земной мир в том что есть материя жизнь деньги ,семья любовь робота
но есть не только мир это лишь один из мир и забробный мир существует и дьявол и духи и бесы все существует
если ты чего то не видишь глазми -земными это еще не значит что это нет вы ж бога верите ?
но вы его не видете своими глазами так и здесь -это дух внеземной
Ридван Селямиев Я не верю ни в каких внеземных сущностей и духов, после таких комментариев как ваш, я теряю остатки веры в человечество.