Религия, вера

Учение о том, что есть карма и реинкарнация придумал дьявол?

Ведь к чему нужна реинкарнация, если я даже не помню прошлой жизни другое дело если бы мы помнили прошлую жизнь за что накосячили
Bakhtiyar Askarov
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд…" (к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим." [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу." ( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." [2 Кор 5:0]
………………………………………………
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно .что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте. решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Мирлан Кулиев
Лучший ответ
Екатерина Арсенина Ну да сразу в рай или ад зашибись, но и справедливость библии
Лидия Мостовщикова В Библии сказано, что вселенную бог сотворил за шесть дней, а животных - за один. А про динозавров, эволюцию или Млечный Путь ничего не сказано. Как и про компьютеры, например.
дьявол придумал тебя и твоих родителей родивших д.. ла
Canya Tixomirov
Учение о реинкарнации и о царствах в христианстве являлось централизованным до пятого вселенского собора, учение христа являлось основным учением о царствах и реинкарнцаии. Почему его отменили? Ну ищите да откроется. Не на Никейском отменили, а на Константинопольском. И это далеко не мифы, а доказанная история. И в библии есть апокрифы, так вот то что раньше входило в каноны кому то стало неугодным и изьяли.
Вы не смогли бы жить сейчас если бы помнили прошлую. Люди боятся смерти, а что если они узнают что смерть еще страшнее чем просто страх? Что если забывание прошлой жизни необходимо потому что помнишь опыт смерти, и он такой ужасный, что если вас съели люди живьем? Хотели бы вы помнить как вашу плоть рвут? Как бы вы жили?
Все есть в писаниях, кто за что и почему и только твое невежество в этом вопросе является твоим сатаной. Но всякий разумный поймет этот процесс без фанатизма.... Бг. 2.22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело...
Попробуйте отбросить идею о том, что мир целенаправленно сотворен, и в нем всё имеет смысл) И ваш вопрос о смыслах и справедливости отпадет сам собой.

Сансара бессмысленна по определению. Поэтому, в реинкарнации, рождениях и смертях нет никакого смысла.

В материальном мире и в духовном мире всё происходит согласно причинно-следственным связям. Есть причины - будет результат, нет причин - не будет результата.
Материя существует по законам физики, а сознание существует по закону кармы. Только и всего. И это никто не придумал)
Ольга Лосева
Bakhtiyar Askarov Вот именно сансара бессмысленна, а буддизм и обещает всю жизнь перерождаться в сансаре и мучиться или уйти в небытие в нирвану
Если бы вы помнили, что и как накосячили, то сразу удавились бы на ближайшем суку.
Венера Марсиановна Вы верите в эту чепуху, реинкарнацию?
Реинкарнация и карма - это не "придумано кем-то", а объективные законы. Твой вопрос - из той же серии, как "а кто придумал закон всемирного тяготения, гравитацию, и нафига они нужны, если когда я падаю, мне больно? Какой в этом смысл?".

Карма = сумма намерения + действия + объекта + итоговой эмоции по факту действия. Действует независимо от того, что ты по этому поводу думаешь, как и остальные законы реальности.

Реинкарнация - логический вывод из того, что сознание существует после смерти физического тела и существовало до. Действует так же, как и остальные механизмы реальности.

Библия ни о карме, ни о реинкарнации не пишет, поскольку это тексты, обработанные несколькими невеж (д) ами во множестве редакций.

А думать ты, конечно, можешь что хочешь. Хоть что нет ни кармы, ни реинкарнации, хоть не верить в то, что нет ни закона всемирного тяготения, а земля - плоская.

Но от последствий ошибок невежество не спасает.
Оксана Пак
Мы всегда клеймим то, что не понимаем. Но то, что вы об этом думаете уже сигнал вашего движения в познании.
Zhuldiz Smailova
А я думаю, Библия - это чушь. Конечно, в ней есть зерно истины, поскольку она является компиляцией всего, что было собрано человечеством на тот период. Но найти в ней это зерно, особенно после лжи её последующих толкователей, очень и очень сложно.
Shkipa Boss
Оксана Пак Молодец, зачётно, крути дальше.
Реинкарнация справедливее чем рай и ад сразу после смерти
Реинкарнация - перерождение человека после смерти.
Реинкарнация - придуман людьми, это выдумка! Придуман чтоб люди не боялись смерти и придумали ерунду... Уже доказано что нету реинкарнации и все...
Baha Rasakulow
Оксана Пак Кем и как доказано, интересно, если реинкарнация доказывается обычной логикой?
Людочка Подкорытова "Придуман чтоб люди не боялись смерти" - у хозяев дискурса это явление признается однозначно - как зло, так что не надо свистеть на темы о которых Вы не алё...