Это разные штуки
1 Карма это колесо Сансары накопление благих и дурных дел
2 Реинкарнация это твое полное воплощение с сознанием кто ты был раньше как в фильмах "Ом Шанти ом" и "Каран и Арджун". Ребята не прожили свой век и воплотились заново в своем теле я не шучу! Это так!
Религия, вера
Зачем люди путают Карму с Реинкарнацией?
Реинкарнация это воскресить героя на алтаре в варкрафте 3
Максим Пуздрановский
Это респавнинг. В реинкарнации становятся новой сущностью.
...) Не видела людей, которые бы путали подобное.
На всякий случай
Эти доктрины не преподаются, их мало кто правильно знает и может изложить
Особенно на западе
Откуда люди их могут знать и разбираться?
Особенно на западе
Карма проявляется в реинкарнациях.
Наташа Записная
Это разное.
И то, и другое действительно только для животных и растений. Человек освобождён от этой мути жертвой Христа. Карму можно похерить одним единственным крёстным знамением. Реинкарнация- это вообще мерзость, ибо человек - совершенная форма бытия и выше человека инкарнировать невозможно чисто галактически.
Карма -это действия, которое совершаемое в настоящем времени и ведет к тем или иным последствиям в будущем . Карма на данного рождения прямую влияет, какое у нас будет следующая жизни и даже физическое тело . Рождения в новом теле -это зависит от поступков, слов и мыслей человека .
Может быть потому, что цель высшей йоги - освобождение от перевоплощений? Ведь Агни йрга не рекамендует делать по отношению к людям вообще никаких поступков, ни хороших, ни плохих, как раз из-за того, чтобы не создать кармических связей.
Карма это божество очень высокого порядка. буддизм симплифицируют либо специально чтобы очернить, либо потомучто решили что людям так легче понять.
Путать нечего, то и другое - философия т. е. пустой обман.
Ля, все это религиозный бред (без обид). Но люди путают от своей безграмотности и узких рамок жизни.