Религия, вера

Кто самый великий верующий, и кто самый великий атеист, за всю историю, и из ныне живущих?

атеист Фома неверующий, верующий Иисус это по библии, а из ныне живущих все СМИ, телевизоры кругом врут, которых мы знаем это декорации актеры если вообще не вымышленные, личностей там нет, поэтому назвать некого только если лично кого-то знаешь из своего окружения.
Ирина Куликова
Лучший ответ
Зюганов-безбожник. Жириновский поклоняется-инопланетянам.
Yrik M
Лозунг всякого благополучия, всякой нравственности, - "Не я, но ты". Кому какое дело, есть ли такие вещи, как небо или ад, имею ли я душу и, если имею, то изменяется ли она или нет? Есть мир, и он полон страданий. Идите, подобно Будде, в мир и постарайтесь уменьшить его страдания, или умрите, пытаясь сделать это. Забудьте о себе; это первое, чему надо научиться, теист вы или атеист, агностик или ведантист, христианин или магометанин. Всем нам ясно одно правило: "не я, но ты", - уничтожение маленького "я" и восстановление действительного "Я".
Галина Оголь
Великий верующий - Сергий Радонежский (дело прошлое - язычник), а великий атеист - это Кирилл Гундяев.
Дарья Рецус
Из истории - человеком, совмещавшим, на мой взгляд, обе крайности, был Ф. М. Достоевский
Путин
Повиси на кресте - и поймешь.
Великих нет (это большая редкость), поэтому довольствуемся посредственностью, коих много...
Иисус и Ницше
Димас Рябинин
Атеист из ныне живущих и активно проповедующих Ричард Докинз, а в России Невзоров
Дмитрий
Я.
Наталія Русова
Ориген. Отрезал себе яйца, чтобы унаследовать Царствие Небесное согласно завету Христа.
Атеист-Гольбах, возможно.
Камиль Мириев
никто неузнает никогда ответа на этот вопрос.
Самый великий верующий за всю историю, это, конечно, Иисус, сын Марии.
Во первых, Он дольше всех общался с Богом. Во вторых, никто из людей не совершил больших дел для истины, чем Он.

Про атеиста ответить на вопрос вряд ли могу.
Иисус, Ч. Докинз, Альберт Э., Л. Толстой, Ленин В., а вот за верующих не слыхала, пардон.
Pavel Algasoff