Религия, вера
Какая музыка больше всего услаждает душу, а какая дух человеческий? И почему?
На мой взгляд, грех не в музыке как таковой, а в страсти. Человек слушает ту музыку, которая соответствует его внутреннему устроению. Мы призваны быть совершенными как Отец наш Небесный, и все зависит от того, в какой мере мы стремимся следовать этому призыву. "Можно" и "нельзя", как правило, оказываются плохой мотивацией. Знаю такие случаи проявления неофитства, когда ребята, на первом этапе воцерковления выбрасывали на помойку записи любимых групп, а через некоторое время жалели об этом и восстанавливали фонотеку новыми. Но еще через какое-то время эта музыка стала им просто не нужной и естественным образом вызывала внутреннее отторжение. Но это происходит органично, по мере отмирания "ветхого человека". Хотя можно и до конца дней остаться "рокером". Знаю и тех, кто ведет разговоры об исихазме за бутылкой пива под звуки "The Doors". Стало быть, они могут совмещать это в своем сердце. Плохо это или хорошо - каждый решает сам. Каждый решает сам, насколько он может и, самое главное, хочет быть с Богом. Если так: "Господи, сподоби мя любити Тя от всея души моея и помышления и творити во всем волю Твою", то, стало быть, должен быть оставить все и следовать за Ним. Или хотя бы стремиться к этому.
Коля Трухан
Я слушаю Пинк Флоид , Дорс , Ледзепелин , Юраи Хип и Слово Бога читаю каждый день.Пока я не могу отстать от этой музыки.Это моя юность.Но хорошо было бы узнать ,что угодно Богу от меня в плане музыки.
На выбор человека
по последним байкам- генетическая предрасположенность к звучанию идёт.. то бишь каждому по-разному. . правда есть слухи по герцы и диапозоны, которые стимулируют творчество, и некоторые диапозоны "убивают" мозг
Дух человеческий, это то, что из задницы вылетает. Что касается понятия Духа, то он никому никогда не принадлежал и принадлежать не может, ибо все в Нем. Относительно меломанства Души, то кто-то часами может Рэп слушать, кто-то Моцарта и испытывать при этом одинаковые чувства.
когда душа поёт, потому, что поёт