Несомненно. Ангел Хранитель оберегает нас в течение нашей жизни.
Ангела Хранителя вам
Религия, вера
Вы верите в Ангелов-Хранителей?
Ангел-хранитель - ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит) .
Некрещеный человек находится под властью падших духов — демонов. Ангел-хранитель пребывает рядом с верующим христианином, если только мы не прогоним его греховными делами, поскольку «как дым разгоняет пчел, так и грех прогоняет от нас Ангела-хранителя» (свт. Василий Великий) .
В наименовании дня именин "днем ангела" под ангелом символически понимается святой, а не ангел-хранитель. Например, для Сергея это может быть преподобный Сергий Радонежский.
Я их лелею.
в себя верю
На все сто.
Чушь. Церковные сказки для идиотов.
Конечно.. .
Более того могу Вам сказать, что мы-люди (те, кто это понимает), фактически являемся Ангелами- хранителями всей Жизни на нашей Земле... .
Никто, кроме человека, не может спасти, сохранить и помочь Жизни на нашей планете. .
Это можем сделать только мы.. .
Верю)))

в ангелов верю, но согласно Библии они исполняют в наше время особое поручение Иисуса, в книге Откровение образно описано, что ангел летит и возвещает евангелие. вывод: ангелы сотрудничают с теми, кто ищет правду о Боге и с теми, кто может эту правду принести, с возвещателями. с теми кто проповедует евангелие, или добрую весть о Царстве Бога.
да им больше делать то нечего... у каждого совесть- ангел хранитель. А от несчастного случая никто не застрахован.