Религия, вера

Вы верите в ангела хранителя?

Так точно.. . и не как иначе... вот пишу а он стоит... Нет я его не вижу но чувствую друга своего)))
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Существует. В зависимости от веры и представлений имеет разные "наименования" и образы...
Встречался. Энергосущность. Только они отличаются характеристиками от того, что мы о них думаем.)
Конечно. А как же без Ангела Хранителя
!B
!!nursuluu!! Balashova
Мне кажется есть кто то из Небесного мира, кому каждый из нас чем то симпатизирует и он помогает нам как то, наш незримый человеческому глазу верный спутник по жизни. Возможно их несколько у особенных персон. Мне очень приятно осознавать это, знать, что есть у меня какой то невидимый Божественный друг :)
Нет, не верю.
ЗНАЮ.
Виктор Довгяло
Эх, хорошо бы такого иметь.. . А лучше двух.. . или трёх?... Вообщем, чем больше, тем лучше...
Аблай Дощанов
Он есть, дается при Крещении.
Естественно! Еще и акафист Ангелу Хранителю читаю и молитвы о помощи.
Саша Деринг
Веруем во Единого Бога
Знаем, что есть у каждого крещеного человека Ангел Хранитель
Ангел-хранитель есть не у всех. Но человеку крещёному он обязательно даётся - ещё одно преимущество Крещения и помогает даже неразумному человеку
Павел Скарга
Да, верю.
Роман Аплаев
Ангел-Хранитель дается человеку пр рождении и еще один при крещении (Православие)
Неожиданно как-то. А Вы верите, что у Вас есть папа с мамой?
John _125Rus
Дык он есть. Чё верить-то?
я верю в Богов покровителей, а также в своих предков
Да. Очень даже верю
Иван Малых
Да.
почему нет
Я в Библии не нашёл информации о том, что к человеку приставляется ангел. Ангелы живут в духовной сфере и служат Богу. Бог решает, какое задание дать ангелу, Иногда в древности ангелы помогали Даниилу, Иакову, другим верным служителям. Иисусу ангелы тоже служили. Нет в Библии сведений о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель! Спасибо!
Nikita Nikitin