Религия, вера

А кто навязал России эту утопическую еврейскую религию(христианство)

Точно! Я бы даже сказал еврейско-византийскую. А навязали её князю Владимиру еще во время Руси. И началось.... войны, нападки со стороны соседей, внутренние разборки. А была классная религия до христианства! Я бы её назвал: славянский даосизм: и боги добрые и люди от природы жили! (и до сих пор традиции сохранили-купала, масленица и тп)
Garajagoz Betje Oglan
Лучший ответ
Кирилл и Мефодий со своей письменностью. Придумали азбуку, написали русскими буквами Библию - и пошло-поехало.
Роман Матвеев
христианство никогда не было и не является еврейской религией. Более того, нет более враждебной христианству религии, чем иудаизм. Даже с исламом у христианства точек соприкосновения больше, чем с иудаизмом.
Это князь Владимир Святой. Он давно хотел объединить враждующие племена славян в одну страну, но они никак не хотели объединяться - в каждом племени волхвы свою теорию впаривали.
А тут князь захватил Констанинополь и заболел. Ему там сказли: примешь христианство - выздоровеешь. И он принял. А кгда приехал - и остальных заставил. Христианство ещё ведь укрепляло права богатых на собственость, - тоже польза.
Ольга Лушникова Видимо как и наш Вова продался Америке
Во первых хористианская религия не утопическая а реалистичная.
во вторых христианство не еврейская религия.
Татьяна Лим
религия - любая - утопическая, и это не есть плохо. Практически любая общественная идеолгия такова.

Христианство не еврейская религия. На момент появления России православие уже было государственной религией.
Ольга Лушникова И Иисус, если таковой и был не жид?
Анастасия Корепанова верно говорит.
Разжигание вражды как раз и может привести к "концу света"
Ян Выходцев
Клим Румянцев спасибо! хороший сайтик!!!
Еслиб вы попали в племя Умбу-Юмбу, повзаимоствовали бы их веру в их бога и привезли в Россию. Вы бы тоже утверждали, что это вера не умба-юмбийская, а русская? или - вселенская?
Я не вижу никакой разницы. библейский бог - еврейский бог. И сын еврейского бога тоже не русский.
Не я.
Да евреи и навязали.

....И благословит Господь, Бог ТВОЙ, во всех делах ТВОИХ, и землю.... в которую ТЫ идешь, что бы ЗАВЛАДЕТЬ ЕЮ!!!
Ольга Лушникова Так и я про то же, а мне тут доказывают, что не жидовская это религия
Те, кому рабы очень были нужны )))
Иудеи, стало быть...
А почему Вы говорите, что христианство - утопическая религия?
Наталья Я
христианство - не еврейская религия!! ! а если вы не знаете.. . христианство, а точнее ПРАВОСЛАВИЕ не раз спасало землю русскую от нападения вражеского!
Sem Sulz
Елена Соломатова А боги языческие славянно-арийского народа вобще предотвращали бойню на земле НАШИХ предков!!!
Ольга Лушникова А кто по вашему Иисус, или он как и все жиды сменил фамилию?
Ирина Спичикова Именно, что еврейская! А когда православие спасло землю русскую? Я чёт не помню такого из курса истории...
Думаю что такие заявления по поводу каких либо религий опасно, так как каждый человек имеет свою религию, для кого то и Фен-шуй религия, для кого то исскуство, если мы станем по своему вкусу или предубеждению судить верующих разных религий, то не опустимся ли мы до Гитлера или католической инквизиции, которая пытала и сжигала на кострах людей которые не любили свинину, их обвиняли в принадлежности к иудаизму. Не нужно раздувать огонь религиозной ненависти.
Tatyana Shemyakina
Валерий Червоный Когда-то надо освобождать людей из плена лжи. Надо расшатывать их умы, чтобы люди имели возможность придти к Истине.