Правильней было бы сказать религия с семитскими корнями. В которой в свою очередь есть и шумерские элементы.
Эта религия прижилась не только на Руси, но и на Филиппинах, в Южной Америке, странах и континентах весьма самобытных и далёких от Святой Земли.
Религия, вера
Почему еврейская религия - христианство, прижилось на Руси? Огласите пожалуйста весь список причин?
там ничего в России еврейского в христианстве нет, антисемитские сплошные выпады в библии ( которые стараются изъять )

Михаил !!!!!
я это читал, уважаемый.
Не прижилось, а приживили. . Притом, весьма болезненно..
Да одна причина. Близость к Византии и желание ей понравиться, а заодно под себя загрести княжества. Политическая проституция словом. Может, были и другие причины, но эта имхо - главная. Власть и деньги - всё банально.
Просто так сложилось исторически. Княжна Ольга обхитрила византийского императора, добивавшегося его руки. После крещения она ему заявила, что не может выйти замуж за крёстного отца. Так Русь стала христианской-православной.
Матфея 28:18-20 - ". 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Деяния 10:34,35 - "Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"
Ты кретин!! ! Христианство это не еврейская религия, еврейская религия это иудаизм, и ненадо их путать, иудаизм это религия человеконенавистничества, иудеи ненавидят христиан, в христианстве больше похоже на буддизм чем на иудаизм
Михаил !!!!!
я в курсе. Иди объясни теперь это своему раввину Гундяеву.
Мечом и огнем. Хотя не помогло.
Потому что евреи правят миром, пора это прекращать, и стать сильной думающей нацией!
Потому что на протяжении веков у руля стоят почти одни евреи, и с этим нужно бороться!
ВЫБИРАЛ какой религии быть на Руси, вообще то, Владимир Святославич (Святой).. . посылал послов (для выбора религии) к хазарам, булгарм, грекам, германцам ...и.... выбрал то, что ему показалось более симпатичныи (по разным причинам - см. Повесть временных лет).. . а тех, кто не придёт поддержать его ДУХОВНЫЙ порыв - обещал утопить в Днепре вместе с Перуном (богом языческим)