Религия, вера

Почему еврейскую религию, христианство, называют русской?

Какое отношение к России имеют эти еврейские верования? Почему мы должны принимать чуждую нам религию?
Великолепный вопрос! Василий Петров - это тот мальчик, который не побоялся сказать: "А король-то голый! "
Внушать человеку, что раз он русский, значит православный - это все равно, что сказать, что: "раз ты русский, значит ты еврей".. Прямая аналогия!
Интенсивное навязывание православия СМИ, да и не только ими, напрямую противоречит "Закону о свободе совести".и Конституции РФ. Россия - светское государство!
Позвольте, Господа Православные, пожалуйста, каждому из нас самостоятельно принимать или отвергать любое вероучение. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу".
Прошли, я надеюсь, времена навязываемых общегосударственных идеологий и мировоззрений и хождения строем.
Даня =))
Лучший ответ
Русь Святая. Каждый народ имеет свое самосознание. Главные ценности, которыми он живет, запечатлеваются в некоторый устойчивых выражениях, принятых в разных странах: Франция прекрасная, Италия солнечная, Британия великая, Америка свободная. Русский народ с глубокой древности, прежде всего, дорожил своими святынями. Их было много, они были близки сердцу русских людей. Эпитет «святая Русь» не говорит о том, что в стране жили одни святые. И русские грешили не мало. Речь идет о том жизненном настроении, которое было определяющим в глубине народного духа. Это чувствовали также иностранцы и нередко пользовались выражением «святая Русь» . Современному человеку это понять трудно: с начала 18 века нарастало в стране неверие, революционный смерч безжалостно разрушил множество святынь, сознание многих оказалось отравленным разными идеологиями и лжеучениями, нравственные понятия основательно стерлись. Тяжелое состояние. Но Россия духовно не умерла. Пока жив корень народной жизни – православная вера, пока молится за нас неисчислимый сонм русских святых, канонизированных и еще не прославленных, жива надежда. Если народ обратиться к Богу, Господь может не только исцелить, но и оживить его. Христианство – религия воскресения.
Alina Sarybaeva
Потому что вера наших предков славян была втоптана в грязь и предана забвению! Я не против христианства, но должны же мы помнить свои корни!!!
"Во Христе нет ни иудея, ни эллина... " Иисус Христос Спаситель всех, кто хочет спастись. Ради всего человечества и был распят. А родиться Он мог тогда, тлько в среде иудейской, потому что в то время, иудеи были единственным на земле народом сохранившим истинную веру единобожия.
А в кого Вам верить, вам и решать. Господь сотворил вас свободным. Но и отвечать после кончины перед Господом тоже Вам.
Павел Кирка от чего спас-то?распяла его кучка недовольных,а раздули на всё человечество?
Христианство нельзя назвать ни русским, ни еврейским. Оно общемировое.
В Вт
Не нравится? Не принимайте!
Но это "мы" здесь не уместно. Россия свой выбор сделала. А вы - не Россия. За себя говорите.
Владимир Хвостов правда выбор делала не Россия а князь Владимир, и расчет стоял на первом месте, а духовная суть его не особо то и интересовала
Не принимайте, Вас никто не заставляет! А еврейские верования по своей сути ничего общего с православной христианской верой не имеют! Сразу возникает другой вопрос - какая же тогда религия нам не чуждая?
Наталья Ржевская Еврейские верования имеют очень много общего и с православной христианской верой и с правоверной мусульманской. В чём проблема то? Бог для всех один, условия жизни только разные...
Так ведь уже обратно историю не повернёшь.... уже
крестили Русь и все знают как "добровольно" это
происходило...
Фролова Анна
к славянам это не имеет никакого отношения, крестили русь для того чтобы поработить непокорных славян
Ну а греческая православная церковь называет её греческой! Грузинская - грузинской. И т. д. Чтобы заманить народ к себе очевидно. Сказать: хочешь в еврейскую веру? Кто захочет? А вот сказать: Хочешь в русскую веру? О! Сразу сколько желающих!
Mr. Supra