Религия, вера
Почему христиане так себя ограничивают во всём?Боятся потому что не могут контролировать наслождения земные в МЕРУ?
Христианин должен строго умерять соблазны земные, дабы не впала душа его в искушение дьявольское. Таким образом он возвеличивает свою душу пред взором Господа и наследует Царствие Небесное. Да пребудет с тобой Христос!
кто ограничивает, а кому и не интересны вовсе наслаждения мирские..
Мне стало смешно, если честно. Это христьяне себя ограничивают то? ) Это самая порочная религия на всей планете. Ни одна религия в мире не терпит столько теоритического и практичиского богохульства как Христианство. жить в радость и любить - это то, ради чего живут люди в этом мире. Мы живем один раз, и не нестоит терзать себя пустыми предубеждениями.
всё позволительно но не всё полезно
Скорей всего но вообще некоторым людям не достаточно поддержки близких родных или они вообще без них остаются им нужно думать что о них заботится бог их это серьезно поддерживает и не дает опустится ниже чем они уже опустились в смысле морального духа сложный вопрос это только одна его сторона ))))
Не судите строго несведущих, отдающих внимание ретуалам а не любви. Любите близких, не лукавьте, не прелюбодействуйте, не воруйте, дарите добро и станете ближе к Нему, не подозревая об этом.
скажу вам как православная христианка: сердце есть 2 составляющие, душа, если хотите, смысл 1! 1. это его эгоистическая часть, которая требует наслаждений от мира, 2. это "божественная точка", "искра" и пр. аналогичные названия не меняющие смысла. об этом пишется во многих и многих религиозных, мистических писаниях, более или менее смысл сохранился у христиан. он заключается в том, что суть человеческой жизни - разжечь в душе божественный огонь и свести на НЕТ основную присутствующую поо началу эгоистическую часть с ее потребностями. так вот и говорят, что чем больше в человеке просветления, тем меньше ему нужно для удовлетворения потребностей. поэтому они и стараются их уменьшить, компенсируя нечто другим
Ну а как иначе?
Ведь и Иисус призывал:
Придите ко мне НИЩИЕ ДУХОМ (те, кто не можетконтролировать в полной мере).. .
Именно НИЩИМ ДУХОМ нужен добрый, призрачный ПАСТЫРЬ, чтоб пасти стадо баранов...
Ведь и Иисус призывал:
потому что земные наслаждения убивают в человеке духовность!
Всё мне позволительно, но не всё полезно. (ап. Павел.)
Игорь 111
Аминь!