Религия, вера

что больше вреда или пользы принесло христианство??

Lexa Medvedev
Вред приносит не какая-то конфессия, а ее корыстное использование людьми.
Елена Морозова
Лучший ответ
Христианство принесло спасение миллионам душ верующих.
Оказало положительное влияние на нравы этого мира.
Иван Кротко
По мне так вреда.
Христианство принесло просвещение и науку, медицину и милосердие, конституционные законы и демократию. Вреда от христианства НЕТ, а пользы - немерено.
Natalia Guseva
Смотря кому - рабам или жрецам
Не знаю вреда или пользы но посудите сами:
Самое массовое убийство детей было совершено иудохристианским богом ЛИЧНО.
Смотря кому и для кого?
А что от него хотели получить и каков результат?
До христианства насилия было однозначно больше. Достаточно вспомнить древний Рим или того же Чингизхана. Всё - таки христианская мораль распространившись, привнесла некоторые тормоза. Но совсем победить насилие у христианства не получилось, и люди, даже будучи христианами, или точнее, признавая христианскую религию, продолжали убивать друг друга.
Вреда.
Войны за веру, насильственное крещение народов и уничтожение народов этому не поддающихся, торможение науки...
ничего хорошего не принесло....
Алексей Абашин
Чего больше приносит огонь - вреда или пользы?
Женя Волошин
От лицемерия только вред. Русь могла пойти по своему, уникальному пути, а не по Византийскому.
Только насилие, вред, унижение, подчинение, разводов..
Паша Бородин
Конечно пользы. Сколько людей отправлены в рай.
Юлия Думчева
Если бы не христианство, то крови было бы еще больше.. . ибо кровь была пролита не за веру, а за передел влияния.. . а христианство было тормозом этому, именно поэтому христианских пророков уничтожали, как и Библию.
Петр Шквара
ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ОБЪЕМАМ ПРОЛИТОЙ КРОВИ, ТО ВРЕДА БОЛЬШЕ.
ну как же вон у меня с балкона виден дом одного священника, так я вам точно могу сказать - одна польза ему от христианства (а машина у него какая!!)
Смотря какое христианство. Истинное - да, а ложное - нет.
Пользы принесло больше тем кто верил,
хоть и платил своей собственной кровью за веру в слово Господне,
всё же входил в Жизнь вечную радуясь и ликуя победе своей, -
Побеждающий сядет на престоле Отца как и Я победил и воссел на престоле Отца моего