Религия, вера
какую пользу принесло христианство человечеству.(в науке.медицине.итд)
пользы никакой, только вред - инквизицией и фанатиками были уничтожены тысячи инакомыслящих и просто образованных людей
У христианства, как и у любой религии вообще, совсем другая цель, а польза человечеству, если и есть, то это побочный эффект.
..::иriнa D::.. **
я вас поправлю. ислам никогда не мешал развитию науки.с приходом ислама пришло астрономия медицина (проводили вскрытия и хирургияитд это было запрещено в христианстве)математика.мореходство орентирование в море итд.и ислам даже пощрял открыти ученых в отличие от христианства которое было всегда занято поиском еретиков и ведьм.
Медицину христианство создало, в науке же вообще всё движется верой, таким образом, наука и медицина без христианства невозможна, атеисты пользуются этим на халяву.
..::иriнa D::.. **
это типа давай снимим с живого шкуру и посмотрим сколько проживет.или сожем на костре обуглится или нет а лутчше за ребро подвесим сламается или нет.ваша религия недает вам развиватся назад в 15 век.поэтому россия отстала от всех.
Создание пороха и СПИРТА.
..::иriнa D::.. **
порох придумали китайцы спирт арабы
Главная его польза -- этика и этическая технология.
Многие познали благодаря религии что есть правда и что есть кривда и таким образом пришли к Вере и обрели здравомыслие.
Это один из уроков, который нам было необходимо пройти.
..::иriнa D::.. **
я конкретно задал вопрос
Игорь Попов
А до Христа понятия правда не было?
Прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно было бы разграничить христианство с псевдохристианством.
..::иriнa D::.. **
какие вы все умные.может еще мне надо было у вас разрешение спросить
оно ввело понятие гумманизм и прекратило варварское уничтожение гладиаторов и вообще людей. Христианство ближе всего к атеизму и являеться переходным этапом так как это вера в человека, людей и человечество и постепенный уход от веры в "бога". Только это мало кто способен осознать.
Христианство загнало человечество в пещеру. Христианство= ДУРДОМ
Алексей Рыбалко
В пещерах человечество жило без всякого христианства. Этики христианства как раз против "животной" сущности человека, антиинстинктивно по сути. Почитайте этологов.
Людмила Медведева
А вы всё болезные перцами мереятесь, кто круче , умней,да правельней, не надоело тёмных своей агрессией подкармливать ? Это точно Буддизм загнал своих адептов в горы , христианство в пещеры . а масульманство в пески ! Ну и где вы все в конечном итоге седите ! ПРОСНИТЕСЬ ! Выходите на ЗЕМЛЮ ! СОЗДАТЕЛЬ ВАС хочет видеть всех ВМЕСТЕ !
На стыке религиозных противоречий, что показала нам история, чаще происходили войны и междоусобные конфликты, нежели она приносила реальную пользу.
Долго перечислять. Напрмер религиозные споры принесли в науку систему ссылок, которую повсеместно используют в научных трудах. Во вторых асбтрактные построения и мысленные эксперименты- выросли из традиций средневековой схоластики. Ну и так далее...
Анна Игнатова
А древнегреческих схоластов Вы отвергаете напрочь? Именно на древних традициях основаны методы интерполяции в мысленных экспериментах.
А какую пользу принесла вообще какая либо религия? Одни войны раздоры и рабство как материальное так и духовное !
Rus Rus
польза в том что вы теперь можете это осмыслить :)
..::иriнa D::.. **
ислам-математика.астрономия.медицину.итд все это было запрещено в христианстве до 18 века а в россии медицина до комунистов
Доктрина, разработанная для тирании никак не вяжется с прогрессом - скорее наоборот. Отсюда и костры инквизиции и раболепство перед узурпаторами и сексуальное вето, доводящее до извращений в человеческой природе.
Кому как. Вот мне, например, только пользу)))))