Религия, вера
От христианства больше вреда или пользы?
А видели ли вы христианство? И много ли в России христиан? Едва ли один.
И то и другое присутствует. Для умственно ленивых или чрезмерно себялюбивых людей христианство - благо. А для тех, кто в состоянии своим умом отличить добро от зла - вред.
В христианстве десятки тысяч конфессий. И только та, которая следует учениям Христа, истинна. Какая? Исследуйте Библию, - поймете. Что до самого учения Христа, то я бы его основой сделал вот это: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Как видите, если бы только этому учению Христа люди стали следлвать, то мир давно был бы другим.
Это как посмотреть. С позиции христианства-это одно, с позиции мыльного пузыря-это совсем другое. Вы по какую сторону баррикад?
Это этап очеловечивания.
Если проанализировать всю историю христианства то вреда гораздо больше
От религий нет вреда, только от людей в религии или вне ее, если она не пропагандирует человеконенавистничество.
Как нет вреда от солнца, если знакомы с законами природы: одних обжигает, других освещая согревает))
От истинного христианства одна польза, а остальное и не христианство вовсе)
Если вы на кладбище, то кресты, кресты, кресты, Если вы в городе, то кресты, кресты, кресты и каждого магазина. Через одного, на шее, кресты, кресты, кресты... .
Так свет пришёл на Русские земли? или смерть ?
бизнес это, поддерживаемый правительством, дармоедов всё больше и больше....
А чём польза?
Христиан без веры не бывает. дьяволу-один вред, людям польза от знания истины о Спасителе и от благих дел. Первая польза ценою в жизнь.
Пока мы не умеем понимать суть и "зрить в корень" конечно вред. Человечество пока находится на грани перехода от детства к юности
кому как
Суть не в том, польза или не польза, а в том, в чей карман эта польза направляется
в заповедях есть интересные морально-философские идеи, остальное ботва для историков
Когда голодному предлагают поесть он не привередничает, не требует санитарного контроля на нитраты.
Если поняли ответ моргните )))
Как свет может быть тьмой! ? Как правда может быть ложью...? Как... спасение может быть погибелью...? Как христианство может быть вредным...? Почитайте историю христианства.... Библию.... если бы не Оно... человечество давно бы с ума сошло!!!!
Mher Basencyan
А войны, а сожжение ведьм на костре?
Я считаю, что больше пользы, а иначе я даже и думать не хочу!
Сергей Чупринин
]]а иначе я даже и думать не хочу
христианин детектед
Марат Насыров
А зря. Думать иногда полезно...