Религия, вера
Пробовать изменить чью-то судьбу даже из благих побуждений - это грех?
Например, свести мужчину и женщину.
Нет, не грех, если при этом Вы не испытываете гордыни, а делаете это с любовью.
Все равно, кто должен быть одинок никогда сам не станет неодиноким. А кто заслужил свое счастье, тот его найдет. С помощью Вас, или подругому, но найдет!!! !
Меня саму много лет пытались знакомить с разными мужчинами, но пока я сама не изменилась ни у кого это не получалось. Потом я свое счастье нашла именно таким способом!!! !
Но всегда надо помнить, что пытаться изменить чью-то судьбу в большей части занятие неблагодарное!!!! Но небезнадежное, если тот человек сам этого хочет!!!!
Благими намерениями выложена дорога в ад
Зачем это делать?!
естественно!
особенно если никому это не нужно
Свести (в смысле познакомить) - то их можно. а вот влиять на их взаимоотношения... (см. выше)
Это Карма (Судьба, Рок) :-)
Не полезно это ни нам, ни тем, кому хотим сделать даже добро. Святые предпочитали молчать до тех пор, пока их о чем-то не спрашивали.. . А мы пытаемся вторгнуться в чью-то жизнь без ведома человека. Попросили познакомить, поделились своей проблемой, можно и помочь, а так, не стоит...
Хороший вопрос! Молитвы без понимания свыше, имеющие целью повлиять на чью-то судьбу, мягко говоря, часто являются попросту колдовскими. Тяжело бывает тем, за кого так молятся.
Не боитесь навредить? Как говорится благими намереньями выстлана дорога в ад.
судьбу нельзя изменить, тем более чужую
Абдулла Нукошев
Вам известна чужая и своя судьба???
да. ведь судьбу может из-менить только сам тот человек.. без помощи кого-либо
если вы напрвите на путь истинный хоть одного человека это ооочень хорошо зачтется на небесах. (может даже до оставления грехов.)
Ваши благие побждения могут Вам аукнуться потом.
Нет. познакомить не грех... но, как часто бывает, если что-то у них не заладиться, сами переживать будете...
ну сводить я бы не стала на себя брать ответственность, а познакомить можно. Если они друг другу понравятся, тогда они сами решат стоит ли продолжать.