В маршрутках, например, билетов не дают. Не в билетах дело. Просто Вы оплачивая деньги водителю покупаете право на проезд в его транспорте. Это тоже самое, что купить хлеб, или сходить в кино. Никто же Вам бесплатно товар не отпустит. А если берете что-то в магазине без оплаты, значит воруете. Поэтому и бесплатный проезд, (если Вы не льготник) - это воровство.
Грех скорее отразится на кошельке. А совесть бывает такая, что и не заметит греха.
Религия, вера
В православном календаре прочитала: "Грех ездить без билета"....
Галина Викторовна
Ага, отвечу что и в предыдущем комментарии. Это можно приравнять к воровству.
А зачем?
Правильно сказано. За всё надо платить, иначе бесплатность обернётся сторицей разных неудачь.
Можем. Ездить без билета грех потому, что это Ложь, а отец лжи - дьявол!
А народу про совесть что говори, что не говори - они сией категорией оперировать не умеют. ;-) Вот грех - как нечто неопределенное, им ближе. И ответственность, опять, же, не перед собой, родимым, а где-то потом, перед кем-то.... Хорошо устроились!
Всё начинается с малого-сперва проезд не оплачиваем а потом десятину церкви не платим.
что вас удивило? то, что нужно платить за проезд?
Имеется ввиду Библия - билет в Царство Небесное:)
Дыхание учащается лично у меня при бесплатном проходе в метро значит сие есть грех
А что здесь вас удивило?
Езда без билета - это нечестный поступок, это неуплата денег за полученную услугу. То же самое, что взять в магазине хлеб и не заплатить в кассу. Мини-кража, в общем.
Это не относится к ситуации крайней необходимости, когда доехать куда-либо необходимо, а денег нет . Тут уж ничего не поделаешь.
О грехе:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=17
О грехе:
Галина Викторовна
Ага, скогласна, по-моему это к ворвству приравнивается в таком случае? Другие-то платят. Я плачу и для меня это нормально.
А я всегда нахаляву ездию если приходится. На халяву веселей!