Религия, вера
Паломнические поездки. Что для Вас они значат?
Каждая поезда укрепляет Дух. На душе радость от встрече со святыми. Помолишься им и, они помогают. Много дают, очень много - открываются такие возможности, о которых раньше и мечтать не смел.. . Здорово, прекрасно, великолепно...
Много значат. Как съездить в гости к кому-то дорогому.
Каждый (по его Вере) едет к своим местам силы (Святые Места) . У русского человека, это явно не Израиль.
Зоя Рожнева
почему же, Израиль-самое святое место, там такая благодать
Душа человека по своей сути, христианка !
А в христианской душе нет места пустоте и она стремиться заполнить эту пустоту Богом !
Когда человек не печется о своей душе в ней поселяется уже не Бог, а враждебные, злые существа, противные христианской душе !
Свято место пусто не бывает, душа человека расположенная к Богу стремиться в Горнее селения, но увы ...человек слаб и поврежден в своим бытием, а сознание в нем спит. Вот тут и наступает момент когда человек испытывает пустоту, страх, уныние, вот и носиться то сюда, то туда и не знает где ей душе пристать, как кораблик в бушующем океане жизненных страстей ищет свой причал и не знает куда ему плыть, не видит своего маяка ( БОГА ). Силы на исходе, отчаяние приводит к неизбежной гибели тут и начинается мытарство по жизненным стихиям, один в наркотики, другой в бутылку, третий в блуд, или еще в какое злое приключение ...Когда все способы испробованы, человек в изнеможении падает и не в состоянии уже приподняться уже считая, что все, это конец ...
Но ...Господь ни чей не хочет погибели и всем дает в силу их креста помощь, и когда мы на пике своего отчаянии он подает нам невидимо свою руку и ведет кого куда, кто в паломнические поездки, кого в монастырь на послушания, кого в храм и прочие возможности для восстановления своих духовных сил в том числе и в паломнические поездки по Святым местам !
Соприкосновение со Святыней. Вообщето любой человек, даже не верующий получит всегда пользу от поездки-это путешествие, общение и вообще общее развитие, что касается не верующего человека, а для христианина, и ответ очевиден.