Религия, вера

Для чего люди совершают паломнические поездки?

а для чего люди фотографируют своих родных и близких многократно и любуются их фотографиями? Это любовь и преклонение перед святыми местами и людьми. Есть великие физики, химики, банкиры, а есть великие молитвенники за нас всех. Хочется побывать рядом с ними, поклониться им. высказать им свою благодарность и любовь.
Алла Царева
Лучший ответ
Для чего вы ходите в разные магазины, покупать можно и в одном, но так уж устроен человек ему нужно прогуляться посмотреть все и сравнить. Путешествовать всем интересно и от этого пристрастия не избавляет вера, просто она по своему интерпретирует этот интерес человека
Иван Попов
Для поддержания духа и тела
жадность, элементарная жадность.
Думаю, БОГУ можно "достучаться и из своего дома. без "посредников"
Павел Юдин
Хотят оправдаться делами.

Псалтирь 142 :2 и не входи в суд с рабом Твоим, потому что не оправдается пред Тобой ни один из живущих.

Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Галатам 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Клуб Movie Star
Чтобы при жизни получить какие-то блага от Бога.
Думают, что разжалобят Бога, а Богу-то ведь этого не нужно. Каин тоже делал "свою"жертву, но сделал не ту, т. к. сБогом не посоветовался
Для того, чтобы прикоснуться к святыням, почерпнуть благодать, помолиться....