Религия, вера

я сойду сума,если не пойму о чем мой сон....с кем поговорить????кто подскажет????

Ну хто ж вам здесь этот сон растолкует? Так, чтобы полностью и точно.
Вы ж не думаете, что вам тут эти письмена расшифруют? )
...
А вот икону из рук уже вырывают.. . )))

Успокойтесь, доверьтесь себе, просто будьте настроены на поиск ответа, и, я согласна с LIGHT, знаки, подсказки будут. Только не выискивайте их специально.
А вообще, ну ничего себе вам сны снятся!
Я прочитала, что Библии у вас дома нет, то есть вы не сильно воцерковлены? Воцерковленность - это ммм.. . ну приверженность, короче. Я к тому, что во сне вся символика была христианская?

В большей части только предположения можно сделать.
Блестящие штучки - благодать (чистая энергия, любовь) , согласна с LIGHT. То что она сыпалась там, где вы хотели, - может говорить об определенном уровне вашего развития позволяющем взаимодействовать с Высшим.
Служитель и Храм - может говорить о вашем духовном ученичестве, Служитель - наставник.
То, что отдали три вещи, - может говорить об инициации, посвящении на следующий уровень, дачу новых знаний.
То, что вы вдруг стали взрослой (и еще двое) опять-таки может говорить о том, что вы "подросли" в духовном плане и вас отправили получать новые знания (Храм) .
То, что нужно расшифровать - опять таки может говорить об уроках, заданиях вашего ученичества.
То, что пытались отобрать - может говорить о ваших колебаниях, сомнениях, то есть, внутренне еще не устоялось ваше принятие себя и реальности необычного с чем сталкиваетесь.
Бека Каримов
Лучший ответ
напиши сон. Я истолкую.
Катя Богатенко я написала....
Сон - то давайте!
Юля Свириденко
"Прелесть – это усвоение человеком лжи, принятой им за истину. Грех прелести выражается в ложном ощущении избытка личных духовных дарований. Иногда это начинается с рассказа о мистическом сне, С ПРЕТЕНЗИЕЙ НА МИСТОЧЕСКОЕ ОТКРОВЕНИЕ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВО. В следующей стадии уже наяву слышатся голоса или являются сияющие видения, в которых прельстившийся распознает ангела или даже Самого Спасителя. Естественно, под этими ликами приходят бесы, и прельстившийся начинает думать о себе как о неком провидце, которому дано истинное откровение, но он впадает в смертные грехи и нередко кончает жизнь самоубийством.

Причиной прелести служат, как правило, ..неприятие Бога в сердце, гордость. "

Брянчанинов Свт. Игнатий. О прелести - 71 стр.
Катя Богатенко это не первый сон...и голоса наяву я не слышу....просто этот сон не дает мне покоя и когда я снова засыпаю,я начинаю искать эту церковь....вот и все.
Может уже?
Жанна Овидько
Сошедших с ума так мало так мало...
Лена Голубева
Вера в сны есть суеверие, поэтому святые отцы советуют не обращать внимания на сны. Лукавый всегда ищет повода привлечь к себе наше внимание, и если ему это удается, тогда он имеет над нами власть. Когда мы начинаем верить, что что-то должно произойти, то бесовские силы непременно воспользуются расположением нашей души, и сделают какую-нибудь пакость. Поэтому не берите в голову никаких снов, молитесь Богу и просите Его помощи, бояться нужно не сна, а греха.
На горе Синайской жил старец, великий молитвенник и подвижник, многие годы проведший в затворе. При такой жизни, конечно, все верили, что он угоден Богу и спасется, и никто не думал, что он погибнет. Однако с ним, к несчастью, именно это и случилось, и вследствие только его безрассудной веры в сны. Диавол, узнав эту слабую сторону старца, сначала стал являть ему сны, которые на самом деле сбывались, а затем уже и такие, которые изобретены были его диавольским коварством для погибели людей. Так однажды во сне он представил старцу будущую жизнь и в ней всех христиан и мучеников во тьме и посрамлении, а иудеев — светом озаряемых и радости исполненных. Бедный монах, проснувшись, нисколько не рассуждая, тотчас оставил Синайскую гору, ушел в Палестину, там принял жидовскую веру и обрезание, женился, сделался врагом христиан и, наконец, не раскаявшись, заживо был съеден червями и умер лютой смертью.
Dmitriy Grego
Ержан Султанов Интересная история....но ведь Из Ветхого Завета мы знаем что Фараону и Навуходоносору сны посылал непосредственно Бог, так что вопрос получается более сложным
Алёна Погорелова Сами-то в эту чушь верите?
А что за три вещи? Вот что важно на мой взгляд.
Катя Богатенко увы помню только две....лик святого и крест
Говорите ну !!!
Пойдите в церковь, одну, другую, попробуйте найти икону ту. Это вам зацепка. То, что с неба сыпалось, похоже на то, что вам благодать даровали. Поищите икону, а потом еще знак будет..., все как клубочек размотается. Еще три вещи, которые отдали.. . Ничего материального там не надо.. . это могут быть ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, СМИРЕНИЕ. . это имеет лишь ценность.. . вспомните, что отдавали на обмен.. .
Мне сны очень помогают, только их понимать надо.
Катя Богатенко точно помню две вещи....одна- лик вырезанный из дерева,но не как икона,а как маска,я еще сказала,что она очень древняя,а вторая вещь большой крест серебряный с цепью,какие вешают на иконы....третью вещь не помню....
Если Ваш сон связан с религией - обратитесь к священнику - поговорите с ним. В любом случае будет полезно.
Библия советует нам относится к снам как к снам и всё.
Вuкmopuя Kopнeйчyk
а сон?
=)))))))Я думаю глупо расценивать свой сон как нечто способствующее чему то) Типа если я увидел во сне собаку-значит встречу друга!)))) Ну бред же!) Конечно есть определенный фазы сна, осознанный сон или бессознательный... а толклвание снов-пустая трата времени) Ку!)))
Катя Богатенко увы. я другого мнения, так как сталкивалась с этим....
Анастасия Ожогина Открою тебе секрет.Сон это высшее проявление реальности,тот Мир в котором ты находилась РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ...Во время сна твой астральный дубль отделяется от тела(физического) и уходит в "ПРОСТРАНСТВО ВАРИАНТОВ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СОБЫТИЙ ТВОЕЙ ЖИЗНИ",Понимаешь что Мирочень многогранен,так же он может быть любым(я о паралельных мирах)и их Огромное множество!!!)При каждом твоем выборе при любой ситуации,когда ты делаешь выбор идти направо а не налево,создается мир в котором ты идешь налево,и так всегда...так называемая Роза Миров!СОН-это все возможные результаты твоей судьбы,мало того они уже имеют конец(не даром ты увидела своего ребенка,значит ты видела именно тот слой возможной реальности которой было суждено проявиться в твоем мире....а насчет с чего начать...Осознай себя в этом сне,если действительно это нужно,то этот сон опять придет к тебе,и спроси у людей окружающих,что мне нужно сделать?...
Молитва, когда что-то приснилось! КРЕСТ ХРИСТОВ, НА ВЕСЬ МИР ОСВЯЩЕННЫЙ БЛАГОДАТИЮ И КРОВЬЮ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, ДАН НАМ ОРУЖИЕ НА ВСЕХ ВРАГОВ НАШИХ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ, ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТАГО ДУХА. АМИНЬ
Когда мне что-то приснится, я читаю эту молитву. И всё нормально))).
Ну хоть сон-то изложить было бы нужно)
Катя Богатенко его надо отдельно излагать...здесь места не хватит....скажу только что он касается религии и поиска...
Уже более, примерно, тридцати лет я не вижу сны я живу во снах. Моя ночная жизнь многократно интереснее и разнообразнее моей дневной. Сонники всяких видов вызывают улыбку. Как люди любят себя обманывать и любят быть обманутыми! Сны не зашифрованы, это просто другое, необходимое, состояние нашей жизни. Это продолжение нашей жизни. Если что то не понятно во сне, то ненужно пытаться это объяснить с помощью книги - сказки - Библия! Надо дальше пытаться вызывать то состояние, по своему опыту, когда вы видите большие и яркие сны. Моя теория такова - сон есть тренировка разума, перед неминуемым переходом души в следующее состояние. Что то я отклонился от темы. Всем добра !
В Екклезиасте 5:2 Говорится, что сновидения бывают от множества забот. А в Иезекииле, чтобы не разгадывали сны. Это вид гадания, которые ненавистны Богу.
В Библии говорится о снах следующее:

Иеремия 23:32: «Вот, я против пророков ложных снов, — говорит Господь, — которые рассказывают их, так что мой народ блуждает из-за их лжи и хвастовства» . «Но я не посылал их и ничего им не повелевал. Поэтому они не принесут этому народу никакой пользы», — говорит Господь.

Так что не морочьтесь. Бог не дает снов вещих. Лучше забудьте и успокойтесь. Все эти сонники люди навыдумывали и теперь пугают друг друга.
Катя Богатенко извините....но я уже убедилась....что некоторым снам стоит верить....будет инересно,пишите....я обязательно расскажу....
Катюша Замесина А Вы можете иногда своими мозгами думать?? или у Ваас Библия на первом месте.
Оганес Аджемян Хотите верьте, хотите нет - я вижу иногда вещие сны. Несмотря на то, что читаю Библию.