Религия, вера

"при многословии не избежать греха".Как уразумить человека который любит чрезмерно поговорить?Говорит много лишнего

есть одна мудрая пословица "когда человек молчит, он кажется умнее"так что замечательно, когда глупцы себя по полной выдают а то мы бы не смогли их отличать.. пусть себе болтают а наша участь долготерпение...
Prais Kseniya Не Знакомлюсь
Лучший ответ
по вашей логике все, постоянно сидящие на проекте Ответы-глупцы!;) ибо болтовня тут не смолкает))), причем зачастую совершенно бесполезная и пустая:)
Не надо ничего делать. Жизнь такого человека сама вразумит, а может и накажет.
..самоутверждение ( говорливость) ,присуща индивидуумам соответствующего склада ума.
..А говорить лишнего, -прорегатива личностей. стремящихся к ...самоутверждению.
Serdar Nurmedov
А чего ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в своем глазе не видишь?
Нужно научиться говорить постулатами. ) Это искуство)
гыыы, тут себя бы вразумить, какое там другого))))) а если без усмешек да никак, все знают -молчание золото, но человека ты не переделаешь, если волнуешся за него -молись, а слова твои бессильны
Konstantin Glavnickii
Слова могут быть ради слова
Они могут быть не точными, а иногда ложными
Слова несут в себе творческую силу творить и разрушать ...
Lyuba Zelick
Если он способен читать духовную литературу, дать что-нибудь почитать из высказываний святых людей...
А, может, не рнадо его "уразумлять" ? Не всем быь молчунами, и где лишнее, а где нужное - кому определять?
Не нужно морковку за батву тащить, она от этого быстрее не вырастет.
Клин вышибают клином. Второго "говоруна", они, как обычно, не выдерживают, им слушатели нужны!
а в чем есть грех? молчание-золото, краткость-сестра таланта. . все это конечно так, но.... люди тоже разные. кто то любит чай, кто то кофе. . кто то рок, а кто то оперу. . кто то любит скорость, а кому то наоборот по нраву не спешить. . один любит давать развернутые, полные ответы, а другой в два-три слова, чтоб бЫло. . кто то любит выражать свои мысли и чувства словами, а для того, кто привык таскать все в себе и молчать, такой человек будет "говоруном"... все относительно. относительно того, какой человек и какие у него привычки. нужно с пониманием и уважением относиться ко всем людям, если хочешь чтобы так же относились к тебе. любовь порождает любовь, ненависть....
Молчать в ответ на его пустые высказывания.
Помогает.
Шекспир писал : "Слова - ветер!
А бранные слова - сквозняк, который вреден"...
Правда здорово сказал? !
Русская поговорка тоже это красиво комментирует: " Слово - серебро, а молчание - золото! "
Leo Boettcher
Наталия Калинцева спасибо!!!
отличный афоризм, не знала его!
А зачем вообще уразумлять?
Не проще ли его послать, куда подальше?
Какого черта, каждый, пытающийся приобщится к религии, пытается всех спасти от великого греха. Смотрите лучше за собой.
Если будете молчать это будет сильно раздражать болтуна они не любят когда ихним словам не внимают. Лучшее просто сократить время общения. Можно конечно спорить на тему кто прав а кто виноват, но так можно и поссориться.
Тебе лучше повеситься....
Наталья Дальчанина действительно ли вы понимаете что желаете человеку?
а тебе лучше самому убиться ап стену...