Религия, вера
В чём грех маструбации? Можно ли избежать греха, при этом маструбировав?
неужели так легко повлиять на твоё мнение?
Бытие, глава 38
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
не грех, если не самоцель
ни в чем определенном греха нет и все имеет разное значение.. даже никто не знает, что такое анонизм в прямом объяснении с умом.. и грех Анана-пастуха в голову баранам не входит--читают книгу=видят фигу..
Тут нет греха. Мастурбация уменьшает энергетический уровень человека, но у человека есть свобода воли, чтобы самому выбирать с каким количеством энергии ему жить. Кроме того, мастурбация (как и секс) способствует выводу из энергетического тела человека негативных энергий. Поток сексуальной энергии поднимающийся снизу вверх выталкивает негативную энергию, через коронную чакру.
для этого обрезание делают коегде.. там где считается это грехом....
Ты чё бредишь. Др0чи на здоровье, благославляю.
Так сразу не скажешь, тут посмотреть на процесс надо
Папа Римский признал, что мастурбация не грех. Так что, не спортье.
Особого греха в этом нет конечно же, но чаще всего религии запрещают все то что человеку вредно. Монахи, спортсмены, ученые, писатели, эзотерики и даже черные маги практикуют длительное а порой пожизненное воздержание потому что это помогает скопить силы и направить их в более полезное русло. В целом же мастурбация это лютейшее зло которое даже религия недооценивает. Погуглите о вреде мастурбации и пользе воздержания в частности в эзотерических ресурсах. Даже 2-3 месяца воздержания на пару с отказом от алкоголя, при занятиях спортом и правильном питании здорово прокачивает тело и разум - увеличивается быстродействие мозга, память, выносливость, сила, работоспособность и даже внешняя привлекательность. Мастурбация негативно сказывается на всех возможностях человека, а воздержание выводит человека на новый уровень...
Не думаю
Что на такой вопрос: можно получить ответ.
Я конечно атеист и не понимаю этих религиозных приколов, но как по мне дрочка это не грех, а простая физическая потребность многих людей (и некоторых животных)