Религия, вера

Не пойму-почему маструбация это грех

почему маструбация это грех-если это физиологическая потребность организма. Ведь полюции вроде как тоже плохо-это уже последний " клапан" организма... И что делать если нет девушки? А когда долго воздерживаешься все мысли тока от этого-это разве хорошо...
A Kрфс
Это не считается грехом само по себе, но рассматривается как действие, способное впоследствии привести к серьёзным грехам.
Айкоркем Шынболат
Лучший ответ
Католики - педофилы богу более угодны.... ага.... выходит так....
Принцесска (А То) Неугодны как и мастурбирующие атеисты.
это грех рукоблудия
Лиса Чудо
Процедура против природы... потому и греховная
Потому что так написано в Библии. Онанизм и гомосексуализм осуждается Библией. И правильно.
Грех это оскопление.. это точно против природы))
Ты сильно отстал от жизни.
Мастурбация давно оправдана всеми сексологами мира.
Малышеву посмотри

http://www.youtube.com/watch?v=imyQM0HjYrI
Ольга Осипова
Принцесска (А То) Не всеми сексологами а сексологами атеистами последователями Кинзи. Который был гомосек.
Один библейский эпизод повествует о юноше, который встретил безнравственную женщину. Она поцеловала его и предложила: «Зайди... насладимся любовию». Что было дальше? «Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой» (Притчи 7:7—22). Очевидно, страсть юноши разгорелась не только под воздействием гормонов, но и от того, что он увидел и услышал.
Подобную мысль высказал один молодой человек: «Почему я начал заниматься мастурбацией? Это было связано с тем, чем я наполнял свой ум. Я смотрел телепрограммы, которые не обходились без пошлости, и иногда фильмы по кабельному телевидению, где показывали сцены с обнаженными людьми. Все это производит такое сильное впечатление, что еще долго стоит перед глазами. Потом эти сцены снова и снова всплывают в памяти, разжигая воображение так, что ты уже не можешь удержаться и начинаешь мастурбировать».
Да, часто то, что ты читаешь, смотришь или слушаешь, равно как и то, о чем ты говоришь или думаешь, приводит к мастурбации. Одна 25-летняя молодая женщина призналась: «Я никак не могла расстаться с этой привычкой. Правда, я увлекалась чтением любовных романов, а это только усугубляло мою проблему».
«Успокоительное средство»
Жизненный опыт этой молодой женщины показывает, что́ больше всего мешает избавиться от этой привычки. Далее она продолжает: «Обычно я занималась мастурбацией, чтобы снять напряжение и избавиться от переживания или тревоги. То мимолетное наслаждение было для меня, как спиртное для алкоголика, который пьет, чтобы успокоить нервы».
Вот что пишут исследователи Сузанна и Эрвин Сарнофф: «Для одних мастурбация превращается в привычку, в которой они ищут себе утешение всякий раз, когда с ними плохо обошлись или когда они чем-то встревожены. Другие же занимаются мастурбацией изредка, только когда находятся в состоянии острого стресса». А третьи, очевидно, находят отдушину в этой привычке, когда чем-то расстроены, подавлены, одиноки или испытывают сильный психологический стресс; мастурбация становится «успокоительным средством», которым они заглушают свои тревоги.
Что говорит Библия?
Один юноша задал вопрос: «Является ли мастурбация непростительным грехом?» Стоит заметить, что в Библии вообще не упоминается о мастурбации. В библейские времена эта привычка была распространена среди грекоязычного населения, и для ее описания использовалось несколько греческих слов. Однако ни одно из них не употреблено в Библии.
Значит ли, что, если мастурбация напрямую не осуждается в Библии, она является безобидным занятием? Вовсе нет! Хотя она и не причисляется к таким серьезным грехам, как блуд, это, бесспорно, нечистая привычка (Ефесянам 4:19). Принципы Божьего Слова ясно показывают, что, если ты решительно противостанешь этой нечистой привычке, это пойдет тебе только на пользу (Исаия 48:17).
Как возбуждается «похоть»
«Умертвите земные члены ваши... похоть», — призывает Библия (Колоссянам 3:5). Под «похотью» подразумеваются не обычные сексуальные чувства, а безудержное влечение. Такая «похоть» может подтолкнуть к грубой сексуальной безнравственности, описанной Павлом в Римлянам 1:26, 27.
Но разве мастурбация не «умерщвляет» эти желания? Нет, наоборот, как сказал один юноша, «во время мастурбации ты сосредоточиваешься на своих низменных желаниях, и от этого страсть еще больше усиливается». Часто, чтобы усилить сексуальное наслаждение, человек предается безнравственным фантазиям (Матфея 5:27, 28). И тогда, если подвернется удобный случай, вряд ли что-то удержит его от аморального поступка. Так и случилось с другим юношей, который признался: «Одно время я думал, что при помощи мастурбации мне удастся избавиться от неуверенности в себе, не вступая в связь с женщиной. Но это только разожгло во мне непреодолимое желание вступить в интимные отношения».
Ivan Kiyun
Потому что мастурбаторы испытывают угрызения совести. Кроме того мастурбаторы мастурбируют на глазах у детей. И обнаруживают неспособность контролировать своё состояние чтобы отличаться от животных
Ольга Кремнёва ... маструбируют на глазах у детей эксгибиционисты )))...
Екатерина Горина Кроме того мастурбаторы мастурбируют на глазах у детей. Откуда такая информация?
Мастурбация грех а еще больший грех это пускать в дом свидетелей иеговы, это страшнее мастурбации и других грехом, си дети диавола сатаны
не грех это а рукоблудие
Dmitry Karpenko
Ольга Кремнёва ... клуб - очумелые ручки )))...
Бог создал человека и женщину для него, с ней и нужно заниматься любовью. Почему бы не попросить у Бога жену себе?
К руке привыкнешь, а это для секса с женщиной не есть хорошо. Конкретно про маструбацию в Рег. книгах ничего нет. Есть только принципы.