Религия, вера

Христиане!А уверенны ли вы в том....

Вот тут со всех сторон слышится - Дьявол,душа,искушение А уверенны ли вы в том,что именно ВАША душа представляет собой такую великую ценность? Что она ВООБЩЕ кому-то нужна??
V_
Veronika _
конечно они уверены - они уже сами себя уверили в этом)))) )
на кого же еще свалить свои грехи? конечно на некоего парня с именем Сатана.... он падлец во всем и виноват - он искушает, он толкает на грехи.. . а они типа ни при чем)))) )

так вот уважаемые верующие.. это не он вас испытвает, а вы просто сами по себе безвольные.. . несите ответственность самостоятельно и отвечайте за свои дела и поступки перед остальными людьми.. . а не перед богом.... а то вот тут верующие оскарбляют, судят остальных.. . но не просят у них за это прощения.. . они идут молиться и верят в свое прощение) а потом снова это делают... это называется безответсвенность.... хамство, нелюбовь к ближнему.. . и при чем тут дьявол? если вас бог создал такими - вы уже в кабале своих страстей))) ) вот такие вы слабые и безвольные....
Артём Свиридов
Лучший ответ
вполне уверен.
Erkin ****
Veronika _ А обосновать?
Уверены.
[[[***** Серый*****]]]
Христос сказал: "Приходящего ко мне не изгоню вон" - значит хотя бы ему нужна. А вообще-то заканчивайте с такими суицидальными мыслями, вы ведь не эмо...
Сергей ***
Veronika _ Где вы тут суицид углядели??
Они, вероятно, думают, что бог с дьяволом поспорили на щелбаны, кто больше душ нагребёт.
Есть такие души что даже чёрту не нужны. На наши хоть Дьявол позарился и то радует. ;-)
Антон Banderas
Timka Blacker Какие ужасы пишете. Я даже проснулась!
Доброй ночи! каждая душа безцена и позади вас идет такая война за вас что не можите представить но кто победить только зависит от вас
Конечно уверена. Если раньше моя душа мной самой была отдана в распоряжение врага душ человеческих, то теперь я сделала выбор в пользу Бога, чувствую Его любовь, помощь в различных ситуациях. И чувствую, как старается вернуть все вспять диавол. Я ощущаю, что борьба продолжается. Дьявол делает все, чтобы меня поколебать в вере, идет на явные провокации. Но у него ничего не получится.. . Господь - Мой Спаситель - подкрепляет душу мою в любых испытаниях. И это поверьте, не просто слова.
Юлия Силичева
Светлана Анисимова Помоги Вам Господи!
Приветствую!!!! Душа не делиться на христиан и мусульман. У каждого человека есть душа. Какое бы вероисповедание у него не было, в какого бы он бога не верил. Каждый человек во что то верит. Верит душой. В первую очередь она нужна каждому из нас. Ибо человек без души ни кто иной как зверь.

Благодарю за внимание. С Уважением Роман Странник.
понятие веры логике не поддаётся, поэтому мы просто верим, а вот вы попробуйте обоснуйте обратное, например что наша душа ценности не представляет.
Саня Бутусов
Я душа.
Самоосознание великая ценность для меня самого в первую очередь.
Раз я существую значит нужна.
да мы уверены в том что Эмиля Найдхайвен провокатор
С научной точки зрения жизнь телу даёт душа, без неё тело трупом становиться, некоторые учёные даже пытались выяснить вес души, которая выходя из тела и во время смерти немного его облегчает. Душа может радоваться, чувствовать, размышлять, она может любить.
Возможно Вас вводит в заблуждение как бы безразличное отношение людей друг к другу в этом мире, но в мире духов, в мире ангелов безразличных отношений нет. Ангелы очень сильно любят людей и стараются помочь им, а падшие ангелы ненавидят людей всеми силами своей души и стремяться как можно сильнее навредить им. Почему так происходит? Потому, что человек образ и подобие Бога и в любом человека в неверующем тоже и к примеру в Вас есть образ Божий, его невозможно уничтожить, бесы ненавидят Бога, поэтому они ненавидят человека, кроме того они знают, что Бог очень сильно любит людей, из-за этого они тоже ненавидят людей, с ангелами всё наоборот, они помогают людям.
че ты пристала? ..мы надеемся, что еще комуто нужны.. . это же ты такая сильная, независимая, тебе никто вообще не нужен и чихала ты на сентиментальности.. . ответь мне чего ты хочешь от христиан?? ? прошу
Вы уверены, что также имеете внутри себя то, что называете душой. Или считаете себя просто единой неделимой частицей мироздания.
я считаю, что каждая душа представляет собой ценность
дьявол это налоговая ана всеми интересуется
Ох как уверена...
Ольга Нагинай
«Сыновья – мои, богатство – мое» , – так мучается глупец. Он ведь сам не принадлежит себе. Откуда же сыновья? Откуда же богатство?
Скажу абстрактно не поймете,
Скажу конкретно не поверите.
И сколько б небыло основ,
Одно лишь веро - Ваше.
Rustam N.
Они считают, что души - как баксы. Одна другой идентична. В их случае, так и есть.
Антон Banderas Не совсем!В зависимости от номинала на баксах разные рожицы нарисованы. :-)