Религия, вера

Христос был бы рад современным богатствам церкви нажитым непонятным трудом?

понятным, трудом прихожан, да был бы рад, поскольку знает сколько благих дел делают приходы
Галина Хисамиева
Лучший ответ
"Супер Звезда" была бы в шоке..))
И труд понятен и богатство во благо, только добро в чужом кармане считать нехорошо...
Ильдар Камалов
Руслан Мелдеханов знаю. извините.
конечно РАД) ) Иностранцы никогда не понимали - почему в России при общей нищете такие красивые и богатые храмы. Да и некоторым соотечественникам невдомек, что люди несут свои деньги туда ГДЕ ИХ СЕРДЦЕ.
Сразу видно - где сердце русского человека и это радует)))
Ну, он же сам "говорил": "покупайте друзей богатством неправедным... ". Там всё продаётся и покупается. Евреи...
Валя Южанина
Думаю сталкивался с этим и при жизни. Его вклад учение, все остальное от нашего ума. Истинные священники и сейчас проходят испытание на веру, видя что творится в епархиях и как ведется борьба за власть.
Христос привел бы священникам слова из
Матфея 6:24 « Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. »

А так же из Михея 3: 11 « Главы его судят за подарки и СВЯЩЕННИКИ его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда! "

А напоследок из Малахии 2: 1,2 « 1. Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. »
Он небыл бы рад тому что происходит сечас в нашем мире, попы обворовывают людей и обогащают свой карманы .