Некоторые прямо извелись от того, что святые православные церкви восстановлены и некоторые даже с золотыми куполами (или с куполами из тринитрита титана под золото). Некоторые храмы, поруганные безбожниками, мы действительно восстановили.
Не зная жизни Церкви и жизни православных христиан люди почему-то склонны верить всяким басням, которые ловко и подло распространяют враги Христа и Его Церкви.
Религия, вера
Иуда сильно переживал о дорогом мирро для Христа, атеисты переживают о "несметных богатствах Церкви". А вы уверены?
Они сами распространяют, сами в них верят.
Это не атеисты, это очередная их басня, они богоборцы.
"люди почему-то склонны верить всяким басням, которые ловко и подло распространяют враги Христа и Его Церкви. " - под врагами вы подразумеваете высших сановников Церкви, носящих непозволительно для сана дорогие украшения и ездящие на автомобилях, стоящих миллионы? Да. Это надо признать. Есть такое. Но, надеюсь, это будет искоренено оздоровившейся Церковью.
Кстати, Иуда правильно печалился о дорогом масле. Он понимал: если ты проповедуешь добро и нестяжательство, то и сам должен быть примером. А Христос - не был. Это вы намекаете, что все это золото пошло с Христа, с того самого масла? Вы знаете, могу с вами соглпаситься. Пожалуй, да.
Школы нужны, а божии домики по принципу протестантов. У нас денег нет, ваше тупое стремление в рай содержать.
Гундяев это Христос? 0_0
Макс @
это гундос.
Марина Готфрид
да он круче!
Дармоедам достается.
А так я не переживаю, как вам бы этого хотелось
Деньги должны тратиться на медицину и образование, а не на всякую фигню с куполами.
Это здорово, что храмы строятся и восстанавливаются, главное чтобы православие не превратилось в бизнес проект, а сейчас есть в церкви сребролюбивые люди, давайте смотреть реально на вещи.
От Луки святое благовествование.
Глава 7
33Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. 34Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
Глава 7
Я не думаю, что большинство людей раздражает именно богатство попов и церквей.
Меня вот, например, несколько заботит тот факт, что они при всем богатстве не платят налоги в гос. казну, опустошая ее тем самым. Ведут себя довольно нагло, прося финансирования своей дальнейшей деятельности и лезут в политику.)
да иуда там вообще один адекват был
Первоначально люди во Славу Божью отдавали и скот и целые имения в ожидание пришествия Христа, в надежде что Господь за это простит им все пригрешения ...Но Спаситель так долго собирался ( Прости Господи меня грешную!!! ) что у людей рвение подостыло ...
Сравнение с Иудой неуместно. Вы наверно не в курсе, откуда деньги у церкви.
А золотые купола.... Они как-то плохо вяжутся с нищими у входа.
Дина Евдокимова
Вы брат-близнец Иуды Искариотского?
Краткий устав жизни православного христианина
Никольск-Уссурийский Павел
Называемся мы христианами потому, что веруем в Господа Иисуса Христа, повинуемся Его Св. Церкви и исполняем закон Евангельский, а православными называемся потому, что веруем право, или правильно славим, т. е. так, как написано в Слове Божием (Библии) и как научили нас Св. Отцы на Вселенских Соборах.
Отсюда понятно, что мы обязаны, во-первых, знать закон Божий, свою веру и «быть всегда готовыми всякому, требующему у нас отчета в нашем уповании (вере) , дать ответ с кротостью и благоговением» (1 Петр. 3: 15), а, во-вторых, исполнять закон Божий, или св. заповеди, и таким образом «поступать достойно звания, в которое призваны (Ефес. 4:1).
А звание наше христианское – воистину великое и небесное, потому что мы «куплены дорогою ценою» - Кровью Иисуса Христа и должны быть храмом Духа Святого (1 Кор. 6: 19), детьми Отца Небесного, наследниками Божиими и сонаследниками Христу (Рим. 8: 17). Оттого св. апостолы называют христиан – «родом избранным, царским священством, народом святым» (1 Петр. 2:9).
далее >>>
Никольск-Уссурийский Павел
далее >>>