Религия, вера
Если Люцифер обещал Иисусу несметные богатства и славу, то он мог это и вправду дать? Или он лгал?
Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё (Лк. 4:6-7)
ну олигархам дал же
ну так эти государства, власть, политика, экономика, деньги Ему и принадлежат
Ответ прост:
он же перехватил господство над Землей от Адама,
следовательно, все земные богатства тоже.
Сыну сапожника дал. Ефрейтеру дал. Капралу дал.
Сталин. Гитлер. Наполеон.
Конечно мог, на то он и Люцифер. Существо по могуществу уступающее только Создателю. Что для него какой Иисус...
Но тот же патриот - я лучше на кресте ...чем приму твой дар... ну и дурак.
За последние 2000 лет война на войне и войной погоняет, так что его жертва была бессмысленной.
Игорь Кавун
Мечтатель
Другого бы обманул, Христу может быть и дал бы власть над всеми царствами мира. Он ведь князь мира сего. Однако, в конечном итоге, обманул бы. Ибо он лжец и отец лжи.
У них на востоке самые преданные те, чья верность приобретается за наличные. Дьявол не дурак...
Это все происходило в сознании Иисуса.
Также как и у Будды Шакъямуни - борьба с Богом Марой.
Но Будде было легче.
Мару отогнал Шива.

Но Будде было легче.
Мару отогнал Шива.

лукавил
Slender _23 _G_O_T_
Все предано Мне Отцем Моим,
и никто не знает Сына, кроме Отца;
От Матфея
11:27
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
От Иоанна
6:8:44
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Иакова
4:7
Дети! вы от Бога, и победили их;
ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
1-е Иоанна
4:4
и никто не знает Сына, кроме Отца;
От Матфея
11:27
От Иоанна
6:8:44
Иакова
4:7
Дети! вы от Бога, и победили их;
1-е Иоанна
4:4
Так называемые евангелисты сочиняли историю Христа со свойственным им юмором. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что не было никакого разговора Дьявола с Иисусом, всё это выдумки евангелистов.
Вас Люцифер искушает? Всё даст, но заплатите больше .
не зачем эти богатства, которые не возьмёшь в руки, всё это фейк
Он лжец, вор, обманщик, временщик, губитель, смутьян, искуситель, наглец и трус.. Трус, потому что не может терпеть, не обладает долгим терпением. Временно может давлеть над людьми и обстоятельствами, но всегда сдается, потому что он духовно мертв!

Только в мечтах может дать, потому все царства мира в мгновение ока могут быть только в мечтах.