Лица с маниакальными склонностями мечтают о славе и обогащении
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=39938
Американские ученые выяснили, что субъекты с маниакальными склонностями больше обычных людей сосредоточены на славе и обогащении, - пишет в одном из недавних выпусков Journal of Clinical Psychology.
В ходе исследования специалисты изучили свыше сотни человек, 27 из которых обладали диагнозом «маниакальная депрессия» или «биполярное расстройство» .
Участников исследования попросили заполнить опросники, направленные на оценку их амбиций. Вопросы анкеты, в частности, звучали так «Могли бы вы вести популярную программу на ТВ» или «Хотели бы вы заработать 20 млн. долларов» На подобные вопросы анкеты большинство участников ответили утвердительно.
В целом оказалось, что у людей с маниакальными склонностями - более высокие шансы добиться богатства и славы, чем у нормальных людей.
Религия, вера
Мечты о богатстве и славе - признак психической болезни?
Нет, конечно. Просто это у некоторых людей такая расстановка приоритетов ценностей в пользу материальных благ и удовлетворения тщеславия. Не психическая болезнь, а уровень души, при котором развитие односторонне направлено на удовлетворение нужд лишь физического тела и низшего эго - тленных ценностей. И игнорируются вечные - духовные - эволюция сознания и наработка благодати.
на самом деле чтобы иметь богатство надо быть внутренне сбалансированным. иначе оно у вас промеж пальцев утечет. .
деньги не любят тех кто их не любит) )
а американцы вечно пукнут в кадушку.. .
вы еще отчеты публичные НАСА или еще кого там? поспамьте где они ад на солнце нашли!
деньги не любят тех кто их не любит) )
а американцы вечно пукнут в кадушку.. .
Нет нормальное состояние человека. Это заложено Богом.
Только после рождения свыше приоритеты меняются немного.
Читай: 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
(1Тим. 3:1)
Для чего человеку такой тяжелый труд? Тяга к славе в Царстве Небесном.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим. 8:17)
Какая цель служения Богу? С Ним прославиться.
Ну также и богатство. 9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих,
10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.
(Прит. 3:9-11)
Просто Бог желает в первую очередь дать мудрость, а потом богатство и славу.
(1Тим. 3:1)
(Рим. 8:17)
(Прит. 3:9-11)
Вы же знаете, что мечтать ни вредно. Мечты, мечты, где ваша сладость. Если человек учится, работает и хочет, чтобы его работу по достоинству оценили, разве это признак психической болезни.
Вы чёт спутали успешность психов и мечты об успехе. Человек существо конкурентное.
тогда получается я ..маньяк...)))
Отчего же? Соломон был богат и его царство сравнивается с будущим царством, когда Иисус будет Царем на земле .
Это Жажда свободы и силы.. . жажда Признания...