Религия, вера
Может вера это психическая болезнь мозга?Типа компьютерного вируса, ведь верующие это зомби, у них отсутствует мышление
И чем ниже уровень интелекта тем выше вероятность подцепить эту болезнь Социологические исследования, США, вопросы о вере в бога и загробную жизнь. 1914 г. - из 1 тыс. произвольно отобранных ученых не верят или сомневаются 58 %. Из специально выбранных 400 выдающихся ученых - 70 %. 1996 г. - из произвольно отобранных не верят или сомневаются 60 % . 1998 г. - из 250 выдающихся ученых не верят или сомневаются 93 %. Журнал Nature, 23 июля 1998 года
Сань. . то есть твой вопрос, какую выбрать веру-отпал) ) рада) )
жизнь интереснее, чем нам кажется))
Наш русский исследователь [Кожевников В. Современное научное неверие. С. -Посад, 1912] по вопросу об отношении людей учёных к религии приводит длинный список искренне и глубоко верующих учёных. Уже среди вольнодумного XVIII века список учёных-верующих содержит в себе такие первоклассные имена, как Д. Вернули, Эйлер, Бредли, Цельсий, Уатт, Гальвани, Вольта, Шталь, Гофман, Боэргава, Кавендиш, Линней, Лавуазье, Биш, Бонне, Вернер и др. XIX век список этот сильно увеличил. Даже в последарвиновский период, ознаменовавшийся сильным наклоном в сторону признания за наукой исключительных прав, главные вожди новейшего естествознания, величайшие естествоиспытатели и математики, творцы современного точного знания, в преобладающем большинстве оказываются людьми религиозными, даже искренними христианами и церковниками. Вот их имена: математики и астрономы - Гаусс, Риман, Эрмит, Брюстер, Гершель, Бессель, Медлер, Леверье, Секки, Ламб, Джиль, Уиттекер, Фай, Маундер, Эбней, Р. Бойль, Ньюкомб; физики - Ампер, Румфорд, Коши, Эрстед, Джоуль, Фарадей, 0м, Фрауенгофер, Френель, Р. Майер, Гири, Гельмгольц, Дж. Стоке, Максвелл, лорд Кальвин-Томсон, Беккерель, лорд Рейли, Крукс, Рамзай, Дж. Г. Гладстон, Бальфур-Стюарт, Тэт, Лодж, Тесла; химики - Дальтон, Гей-Люссак, Г. Деви, Авогадро, Берцеллиус, Шеврёль, Либих, Шёнбейн, Девиль, Дюма; биологи-зоологи - Кювье, Жофруа, Сент-Илер, Латрейль, Бланшар, Агассиц, Эренберг, фон Бенеден, Карпентер, Мендель, Леббок, Р. Ланкастер, Мекелистер, Роменс, Уоллес; ботаники - Декандоль, Шранк, Марциус, Броньяр, Шлейден, Линдлей, А. Браун, Шимпер, Лейнис, Ганштейн, Тистльтон-Дайер; анатомы- Гиртль, Р. Оуэн, Флауер; физиологи и медики - И. Мюллер, Кильмейер, Клод-Бернар, Бишоф, Карл фон Бер, Вагнер, Пуше, Чарльз, Белль, Пастер, Листер, Педжет, Окленд.
Немецкий проф. Деинерт Э. в своем интересном труде [Религиозные воззрения естествоиспытателей. Харьков, 1912] привёл свидетельства 423 естествоиспытателей и врачей, начиная с древнейших времён и кончая современностью. Оказалось, что из них 349 являются безусловно верующими, 18 равнодушными к религии и только 9 атеистами.
Людмила Головацкая
Давно умершим людям какие угодно мысли можно приписать
Наталья Гаряева
вы че мне в это поверить предлагаете?бугага.
Когда-то не существовало нерелигиозного общества. но именно тогда зародились науки, философия. Верующий и религиозный человек должен понимать то, во что верит и то, чему следует, но одновременно жить обычной жизнью, т. е. ему приходится размышлять побольше, чем человеку, не обременнённому вопросами смысла жизни и смерти и соблюдением многих правил и ограничений.
Даже термин такой медицинский есть-православие головного мозга.
Бедняжка вы оказывается не знаете, что такое вера. Это наоборот у тех кто не верит наблюдается мозговая недостаточность веры. Поэтому атеисты мучаются. Наконец меня осенило. Вот разгадка всех противоречий.
В принципе верно, так и есть но... для того что бы ПОНЯТЬ внесем некоторые уточнения... Вы имеете ввиду тех кто называет себя"верующими" но отнюдь далеко таковыми не является и именно у них вместо мозгов тексты"священных"писаний суть которых они не понимают... Истинная же вера суть ЛЮБОВЬ и истинное знание так же и именно об этом говорил И Христос призывая искать то что есть Бог в самом себе говоря что это и есть сама ЛЮБОВЬ и ее можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ..
Кстати Александр Македонский тоже был верующим. И Ганнибал и Цезарь.... Следует ли из этого, что великие полководцы были зомби и у них отсутствовало мышление. Или оно отсутствует у тех кто пытается гребсти всех под одну гребенку?
Людмила Головацкая
Македонского разве можно назвать нормальным человеком? Типичный маньяк, желающий власти над миром, как и Наполеон и Гитлер.
Ali Bogus
во первых македонский и цезарь были язычниками, и поклонялись обожествленным силам природы.
ничего, что они не верили в еврейские сказки, которые усиленно стали навязывать ( и навязываются до сих пор ) миру правящими миром классами чуть позже?
во вторых- а ничего, что они жили в то время, когда наука находилась на принципиально более низком уровне развития?
Разве ты не веришь, что ходишь по Земле?
Разве ты не веришь, что сидишь на стуле?
Разве ты не веришь, что вода мокрая?
Не веришь?? ?
Тогда мы едём к тебе потому, что у тебя психическое заболевание!
Разве ты не веришь, что вода мокрая?
Не веришь?? ?
... Asiya ...
Я не верю в глупости в отличии от тебя
... Asiya ...
Я не верю в глупости в отличии от тебя
Наталья Гаряева
я не верю,я думаю что это все не так,а мои мысли очень сильны...
но пример я приведу другой:игра Mass effect 3 будет прорывом по всем показателям,копирайт сгинет,идиоты убьются аб стенку.
а Вы просто ответьте себе на такой вопрос: уровень интеллекта (эрудиция по сути) и уровень разумности (способность человека гармонично жить и взаимодействовать в природе и обществе) это одно и то же и что для Вас приорететнее?
это сам знаешь то что убивает мозг
ладно это одна из причин почему вас надо искоренять то есть христиан и сектантов
Наталья Гаряева
калаш не поможет,нужно побеждать в инфо.войне.
Тогда что заставляет Вас говорить о Боге и Вере...
Если Вы, молодой человек, не верите, то значит Вас Бог ещё не посетил. Но у Вас ещё всё впереди.
Наталья Гаряева
а вот я просто беру и нейтрализую вашу мысль:)как нехрен делать.
это массовое зомбирование.
скоро настанет время направленного зомбирования, это будет побочным эффектом нашей (народной) победы в инфо. войне.
например я применяю направленное зомбирование на вражеских юнитов, я вобще в этом деле спец: )
еще я применяю не доступные большинству возможности мозга, достиг я этих возможностей наверно потому что с недоверием отношусь ко внешней информации.
Да, это психологический вирус разработанный специально для зомбирования масс, но массы нужно держать в повиновении, да ещё не давая ничего кроме болтовни, делать на них немерено денег, для всего этого и существуют подобные вирусы как написано в одной умной книге "раньше рабам цепляли цепи на ноги, и на руки, и на шею, а теперь цепи внутри головы"...
Не следует путать веру с фанатизмом. В Библии сказано: " Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу" (Эфесянам 5:10). Удостоверяться - это проверять, угодно ли наше поклонение Богу или нет, принимать самому решение в отношении своих религиозных взглядов. А фанатик - ведомый человек, что ему говорят, то он и делает.
У нас заболевания разные