Несметные богатства хранятся в Церкви со времен апостолов. "Как в некую сокровищницу, святые апостолы вложили духовное богатство в Церковь" (святитель Филарет Московский. Катехизис) Из сокровищницы церковной можно постоянно черпать, она неистощима.
Если же вы повторяете тезис Иуды Искариотского, который сильно запереживал, что благочестивая женщина пожертвовала Христу драгоценное мирро, а он заявил: Зачем этим мирром помазала ноги Христу, можно было продать и раздать нищим, то Евангелие добавляет: НЕ О НИЩИХ ЗАБОТИЛСЯ, А БЫЛ ВОР. Иудам всё "несметные богатства", пожертвованные Христу любящими Христа не дают покоя.. . Чем Иуда кончил, вы не помните?
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ
Религия, вера
Не боитесь что атеисты второй раз разграбят несметные богатства РПЦ-откровение 17:16?
знаете)) ) не скажу за всех атеистов, но лично у меня-свои ценности, созданные мною и близкими людьми.. или просто талантливыми людьми. . и мне абсолютно все равно, в кого они верят или не верят)
если бы все атеиты воровали-сейчас на проекте сидели бы одни верующие)) в тюрьмах же нет интернета для общего пользования)) хех)
свитейших храмов купола... сдадут на порох маклера... .
архимадрит и прихожании окажут милость алабаме.. .
во лобызании икон... гряде сухотка... жор и мор.. .
купель язычного синода... в дань на позорище бомонда.. .
да не затворится над амми пропасть зёва... омана жутина с деманом ведмедёвым.
было бы неплохо....
Вова Вдовин
Браво! Атеизм=бандитизм
Хорошь нас палить-то!
Вова Вдовин
Я всегда говорил, что вы умнее других и "переросли" атеистическую бескозырочку
Не надо придавать воровским понятиям религиозной окраски! Один чел уже делил расы на суперские и так себе, плохо закончил...
Вова Вдовин
Атеизм имеет воровскую окраску.