Религия, вера

Что обещал Иисус, тем кто будет верить в него-власть, славу, удовольствия...?

Фаина Иванова
Фаина Иванова
3 572
Будут вас гнать за Имя Мое.
Светлана Кирюхина
Светлана Кирюхина
23 644
Лучший ответ
Воскресение души.
Воскресение души – это ее соединение с Жизнью, Которая есть Христос. Как тело мертвое, если не воспримет и не сольется с душою неким образом неслиянно, не бывает и не именуется живым и жить не может, так и – душа не может жить сама по себе, если не соединится неизреченным соединением и не сочетается неслиянно с Богом, Который воистину есть Жизнь Вечная. И только тогда, как соединится она с Богом и таким образом воскреснет силой Христовой, она удостоится узреть мысленное и таинственно - домостроительное Воскресение Христово (60, 256).

Через общение, восприятие и причастие Богочеловека Иисуса душа опять оживляется и воспринимает свое первоначальное нетление силой и благодатью Святого Духа, приемлемого через общение с Иисусом, и проявляет признаки новой жизни, полученной ею, начиная служить Богу в преподобии и правде пред очами Его, а не людей (60, 47).

Воскресению Христову верят многие, но мало таких, которые бы чисто видели его. Те же, которые не видят так Воскресения Христова, не могут поклоняться Иисусу Христу как Господу. Преподобный Симеон Новый Богослов (60, 346).
Тишину.
Мария Олейник
Мария Олейник
59 883
Спасение души (прощение грехов, примирение с Богом, новый дух, новую жизнь и жизнь вечную!).
Артем Новиков
Артем Новиков
27 265
Беседуя с Марфой о воскресении мертвых, Иисус сказал: «Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» . (Иоанна 11:25—27).

Возможно, вам не верится, что можно никогда не умереть. Даже если так, вам, несомненно, хотелось бы верить в это. Ведь сколько всего мы могли бы узнать, если бы жили вечно!
Поэтому мы можем представить себе, насколько вечная жизнь дороже власти, славы и удовольствия.
Жизнь и жизнь с избытком.
Каролина Ращук
Каролина Ращук
13 025
Удовольствия.
Павел Яшихин
Павел Яшихин
12 502
каждому по любовнице, чтобы наслаждаться ею, это в библии, где он говорил про какой то венец, думаю он это и имел в виду
Павел Бугров
Павел Бугров
3 798

Похожие вопросы