Религия, вера

Для атеиста ,власть, слава, богатство, похотливые удовольствия становятся своеобразными богами?

Елена Симон
Истинно так. Это современное язычество.
Andr Asus
Лучший ответ
Для атеиста- Он сам Бог.)
Не богами - идолами (божками).
Нерсес Броян
Разве только для атеистов?
Turka Karabax
Бу-га-га-га. .
Вы ничего другого придумать не могли ?)?)?

К Вашему сожалению, религиозная власть как раз и замешана на славе и багатстве !!!
Неужели не заметили !!?
А атеисты - обычные люди....
Татьяна Лосева
бедные атеисты.. . вы не поверите, но все вышеперечисленое вами я встречала у христиан и истино верующих людей ( как они себя позиционировали)
Светлана (((Я)))
Да и для нас это не чуждо, вопрос только в том, что мы стараемся при помощи Божией победить все эти пристрастия, а атеисты об этом не ведают. но неверие и незнание не освобождает....
Olya Pedik
как ни странно, мне это не надо. Да и богов мне тоже не надо.
Sergiu Bilea
У нас еще язычники очень ранимы... ) Становятся а то как же.
Денис Иванов
АГА! Расскажи это моему деду, прошедшему две войны, восстанавливавшему после второй мировой народое хозяйство, всю жизнь трудившемуся честно и при этом всём остававшемуся атеистом. Ни наград особых, ни богатства, ни высоких должностей он не достиг и не стремился. Так жило практичеки всё его поколение.
И вообще, по какому праву верующие (в особенности христане) присвоили себе все добродетели, оставив все пороки атеистам и иноверцам? Или среди вас все поголовно праведники? Так ведь брехня это. Насмотрелся я на этих верующих воцерковленных. Глаза оловянные, цитатами из библии сыплют, а от самих такой лютой злобой веет, что рядом стоять страшно.
P.S. Может хватит врать про какие-то гонения на верующих? Не стыдно? Самим не надоело? Сами очень даже здоровски под весёлое улюлюканье кого хошь загоняете.
Арай Садуллина
Рысты Жанабергенова Вы знаете, я верующая, но по данному вопросу с вами спорить не стану, а с тем, что вы написали я абсолютно согласна, даже более - если христианин кого-то судит, то он не христианин, а противник Христа. И в своей жизни я встречала атеистов очень-очень порядочных и интелегентных, что не всегда можно сказать о "верующих".
Думаю, что с атеизмом это не очень связано. Среди "истинных" таких много людей тоже. Вот ты, например, любишь потыкать пальчиком в ребра нехристиан - разве это не похотливое удовольствие? =)
Ayanka Mon
Александр М пальчиком ли?...:)
Для атеиста богами ничего не становится. Мы вообще это слово не любим. А все, что Вы перечислили к христианам относится так же.
Fuad Kerimov
Нет, это идолы, а богами они считают себя (т. е. человека, когда говорят, что все в наших руках. Если же они допускают случайность, а не закономерность, значит они уже не атеисты)
Бадма Раднаев
Бадма Раднаев Я верующая, но встречала атеистов, которые на много порядочнее некоторых, именующих себя верующими. Кто судит другого уже противник Бога, ибо кто дал закон тот и судит. Проблема в том, что добрые человеческие дела не спасают от смерти (в духовном смысле) и ада.
Так точно .Как нистранно но многие верующие - грешат тем же .Таков наш век . Соблазны везде .Даже избранные Богом - соблазняются и блуждают во тьме .Страсти, блудные страсти, жажда денег - охватила почти все умы .
Антон Ким
Неважно кто бог, вера важнее. Покажите мне хоть одного священнослужителя без власти, нищего и не жаждущего плотских утех . Тогда кто или что, для них :Бог ?