Религия, вера
С точки зрения Библии, быть честолюбивым хорошо это или плохо? Что плохого в славе, богатстве или власти?
С точки зрения Библии невозможно служить миру и Богу одновременно
Слава богатство и власть должно заслужить собственным потом и интеллектом. а не как в рф... под прекрытием законов отобрать все у того кто потом и кровью...: ((((
Религия нужна властям для того, чтобы быдло не мешало им править.
В книге Иова сказано, что люди, получившие свою славу и богатство на земле, могут быть обделены ими в царствии небесном. Зачем им, если они уже своё получили?
"Если бы иметь золото было благо, то Христос, Который дал ученикам Своим неизреченные блага, дал бы им и его. Он не только не дал им его, но запретил и иметь. Вот почему и Петр не только не стыдится бедности, но даже и хвалится ею, говоря: “Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе” (Деян. 3:6). Кто из нас не хотел бы сказать таких слов? Конечно, все бы, - может быть, скажет кто-нибудь. Так пренебреги же серебром, пренебреги золотом. Но получу ли я силу Петра говоришь ты, когда пренебрегу богатством? Скажи, что сделало Петра блаженным: то ли, что он исцелил хромого? Совсем нет, а то, что он не имел богатства, и чрез то достиг неба. "
вредно не хотеть. .
главное никого не обидеть
Как Бог..
главное никого не обидеть
Как Бог..
РАЗДУВАЕТ ЧРЕЗМЕРНО ЭГОИЗМ, если не будет духовного развития - будет большой урон Душе человека, а от этого зависит сама жизнь.
В приоритетах. Честолюбцы думают о себе и деньгах, настоящий христианин о боге и ближнем.
бог не любит когда его славу затмевают, это конкуренция
Валера Сатвалдин
Не в том дело.
Честолюбие это жажда известности, почестей, стремление к почетному положению. Порой к власти приходят люди не с самыми хорошими качествами и намерениями. От чего страдают многие.
человек настолько немощен, что не может устоять от последствий славы, богатства, власти и удаляется от Бога, всё себе разрешает и позволяет, считая себя лучше всех.... а это погибель
Это не библейское понятие. .а плохого то, что в 99 процентах случаев деньги слава и власть преобладают обладателем.