Религия, вера

Почему те, кто стремится к славе, богатству, удовольствиям и тому подобному, в итоге испытывают разочарование?

Потому что смысл жизни не в этом.
Смысл в том, чтобы радовать Бога своей жизнью и жить счастливо (Эккл. 12:13).
Лёнка Я!
Лучший ответ
отступают от золотой середины
Это происходит по тому, что программа доминирования, далеко не самая важная по замыслу Творца. Есть и более важные.
Ирина Ильина
Это для гопоты рассказы, чтоьы не завидовала.
Ирина Екимова
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан. 2:15-17)
Потому, что все это не "ведёт" к совершенствованию носимой души (милостивому позволению другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой).
Они не смогли самореализоваться. Поэтому сидят в золоте, в шоколаде... но несчастные. И подыхают с одной мыслью, что забрать с собой нажитое не в состоянии.
а много ли богатых-разочарованных ты знаешь? ! тебе так хочется думать, что они в печали, а на самом деле это твоя беспомощность и зависть...
чёйто? и даже очень хорошо живут многие и процветают и детишкам своим золотой путь оставляют
В погоне за материальными благами забывают о различных показателях внутреннего мира, теряют с ним связь. А просто богатсво. . .зачем оно?

"Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того. Что такое небо без заката? Что без песен птица? Ничего! "

К вопросу о душевном 8)
Татьяна Малофеева Хм..а лучше сидеть в пещере нищему и духовно развиваться?!..а жрать то хочется!
Не в этом счастье
все силы потрачены на стремление к красивой жизни а может надо было тратить на что то стоящее
Роман С
Они поставили себе ложные цели в жизни и проматывали свой внутренний душевный самый важный капитал. Достигли многого но увидели что в итоге тропа привела к обрыву и жуткой пустоте. Без осмысления жизни и веры в Бога человек путник в болоте ошибок и горя которое путают с счастьем многие. Бегство за миражами даст только одно разочарование.
не в этом счасте