Религия, вера

Если для атеиста материальные блага и похотливые удовольствия-культ,то как я понимаю

Кристина =)
Вопрос поставлен в пику предыдущему вопросу некоего •Pepper‡. И поставлен верно. Нечего атеистам приписывать всевозможные пороки, а себя выставлять эдаким просвещёным полусвятым. Если •Pepper‡ такой белый и пушистый, то ему давно пора в солярий и на эпиляцию.
Алиюша Булатовна*
Лучший ответ
херово понимаешь.

нет никакой разницы в интересах человека - что верующего, что нет. потому и общество мало отличается.
Кристина =) Я то понимаю..поэтому и не христианин
Нужно посмотреть проще, и с верой приходит переосмысление всех ценностей,. которые есть в мире. Скажу что -это реальные вещи и нельзя легкомысленно смотреть на верующих, потому, что многие по настоящему познали высокие и чистые чувства, и они с трудом это променяют на фиктивные искусственные удовольствия, создаваемые для поднятия настроения. а чтобы добиться счастливой улыбки, то это нужно очень сильно постараться. А у верующих это возникает только от одной мысли о Боге, который им даровал столько прекрасных возможностей о которых атеисты даже и не подозревают, а если и подозревают. то. что для них святость и праведность кажутся лишними, и утопают в грехах и мнимых удовольствиях. которые не дают настоящего счастья.
материальные блага и похотливые удовольствия - культ для людей, которых можно назвать приземлёнными наслажденцами. Грань между верой и неверием проходит не через это, хотя некоторым очень хочется оппонентов низвести до уровня сытых поросят.
Елена Гильд
Галина Костромова да!...самим же ощущать себя как бы парящими в горнИх вершинах духовности... самовлюбленные болваны с комплексами высокомерия\неполноценности - я бы так сказал, о доблестный тайный агент микадо... :)
что пилите в последне время, а?...:)
)))))))))))))))))))))))) Хм. Ничто человеческого верующим не чуждо.)
Сам по себе отказ от материальных благ ничего не дает, есть много нищих, бомжей и др. , но разве они духовно продвинуты??.. Нет.

Веды говорят, что необходимо посвятить свою деятельность служению Богу.
Т. е. в своем сознании отдать Ему плоды своего труда.
Это один из элементов бхакти-йоги. Это очень глубокая тема и ее не каждый поймет так, как она есть.

Что касается секса лишь для зачатия детей, то это в идеале для очень продвинутых йогов. Люди века Кали не могут просто хранить верность в браке и целомудрие до брака.. .
Людям нашей эпохи необходимо сначала просто заниматься сексом лишь в браке, а потом постепенно по мере духовного прогресса урежать сексуальную жизнь.
как-то вы это своеобразно понимаете. Что же - все монархи, государственые деятели и чиновники последние 2000 лет атеистами были?
Кристина =) Нельзя служить Богу и момону
Фанаты - это ненормальные крайности в чем угодно. А злоба и раздражение сжирает душу....
Safar Begov
Почему? И христианин может быть на руководящей должности, и материальные блага ему не чужды и секс не с гримасой отвращения а с благодарением.. . Ну почему мы должны думать что раз верущий, так он какой то другой... такой, серенький?!
Да всё у верующих и в финансовом плане и в постели нормально . Не хуже, чем у других . Не надо про нас так плохо думать, мы тоже люди .
Галина Костромова * мы тоже люди * - что, разве в этом есть сомнения у кого?...:)
К сожалению многие люди не понимают разницу между священством, монашеством и светским верущим человеком и именно поэтому возникает много бесмысленных вопросов вроде вашего. (извините)

Все относительно.
Inspirations Inspirations
Понимаете не правильно. Христианин не лишен всех жизненных благ. НО!! ! Если человек делает выбор И поступает так для Бога, то почему мы должны его за это осуждать? Если он так поступает, то знает почему.
Нинэль Ли
Христианин-вовсе не аскет, а просто отвергает излишества. Зачем отказываться от материальных благ, если они добыты честно. И сексом занимается отнюдь не с гримассой отвращения, но-только в браке. Да и среди руководителей встречаются верующие. -К чему те крайности. о которых Вы пишете. Вас ввели в заблуждение.
Аскеты отказываються от активного участия в ЖИЗНИ и готовяться к смерти, а атеисты живут каждый день как последний - ЗАПОМНИ чтоб больше не задавать глупых.