Ведь Иуда настучал на Христа по его Просьбе и. .
..по Наущению Бога.. .
Католическая Церковь уже начала Канонизацию Иуды в Святые.. .
Православие как всегда отстает от Католицизма.. .
Если бы не Иуда, не было бы Воскрешения и Божественности в Христе...
Религия, вера
Когда Иуду признают первым Евангелистом и Лучшим Товарищем Христа ???
Отвечу просто = Раскаявшийся грешник дороже праведника вдвойне !
На подобные заявления необходимо давать ссылки на первоисточники!
Сергей Авдонин
Читайте)))
Никогда нормальные христиане такого не признают..
Сергей Авдонин
Папу Римского Вы считаете ненормальным ???)))
Если Вам ничего не известно об этом , не стоит опять делать Ошибки...
Одну Ошибку Вы уже совершили...
Как Вы думаете , какую ???)))
Извините , если этот Вопрос так сильно задел Ваши ...
..так ранимые "религиозные Чувства"...
Одну Ошибку Вы уже совершили...
Как Вы думаете , какую ???)))
..так ранимые "религиозные Чувства"...
На Земле его считают ПРЕДАТЕЛЕМ,
а по сути он ПЕРЕДАТЕЛЬ Иисуса - Богу.
Так, что он луччий друг Иисусу.
а по сути он ПЕРЕДАТЕЛЬ Иисуса - Богу.
Так, что он луччий друг Иисусу.
Гульнара Айткалиева
может подскажете точную цитату, что Иисус ответил Иуде на его признание любви (только не думайте об ..)и тот ему ответил что не пройдет ...времени и ...ты толи откажешься, толи продашь, ищу подробное описание цитаты?
Иуда лучший из евангелистов. Иуда написал 2 евангелия. Первое евангелие Иуда написал от своего имени, прочитав его, римляне чуть не убили Иуду. Иуду заставили писать второй раз и Иуда написал евангелие от... Иоанна. А вот товарищем Христа он никогда не был, по причине отсутствия второго.
Тогда- когда человечество будет состоять из стукачей.
Да знаком с этим течением, отчасти согласен, но.... это приведет к хаосу в религии и потому вряд ли эта точка зрения имеет право на существование.
Канонизировать кого-либо - вообще, ересь!! !
А Иуда совершил сразу два греха: предательство и самоубийство.
есть два Иуды тот который был и делал что то до своего предательства и тот который после ...не нам его судить, но Господь о нем сказал просто "лучше бы ему не родиться"
Сергей Авдонин
Одну Ошибку Вы уже совершили...
Как Вы думаете , какую ???)))
..так ранимые "религиозные Чувства"...
Одну Ошибку Вы уже совершили...
Как Вы думаете , какую ???)))
..так ранимые "религиозные Чувства"...
Вы опять врёте!! !
Иисус никогда не просил, чтобы Иуда обратился с доносом на него к фарисеям.
Более того, Иисус Христос, что горе тому, кто Его предаст:
«горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться» (Мф. 26:24).
И даже Католичество, которое как сказал Достоевский является нехристианской религией, не ведёт речи о признании Иуды искариота свяым, речь лишь идёт том чтобы не говорить что он самый ольшой грешник.
Сергей Авдонин
Читайте мое Дополнение , неграмотный Вы человечек...)))))
Сергей Авдонин
Объясните мне , а то не понятно о чем вы говорите..
А как это быть не самым БОЛЬШИМ ГРЕШНИКОМ ???)))))))
Может быть он был наполовину БЕРЕМЕННЫМ ???)))))
Чудак Вы , а не ЧЫЛАВЕК )))))))