Религия, вера

Поговаривают, что Евангелие от Иуды является первым из евангелий. Что думаете?

Кто его читал? Я пробежал глазами. Ничего особенного. Иуда воспевается как самый лучший ученик Христа
В этом евангелии Иуда Искариот показан как единственный ученик, которому Иисус Христос открывает все таинства Царства. Евангелие датируется 3-4 веках н. э. В этом Евангелии, Иуда не был предателем и выдал Христа римлянам по его же просьбе. Иуда был, наоборот, самым успешным учеником, и единственным, кого Спаситель избрал для того, чтобы открыть всю истину. Так, Христос обращается к Иуде со словами: «Приди, дабы я мог научить тебя тайнам, которых не видел никто никогда» — после чего следует описание откровения.

Бред короче, да и противоречит всему остальному писанию.
Ксения Михайлюк
Лучший ответ
Это древняя подделка гностической секты каинитов.
Светлана ****
Во- первых не забывайте, что среди апостолов два Иуды, а во-вторых говорят что и кур доят
Кубан Ыдырысов
что вы там ищете не понятно
4 - 5 век, уже не свежо....
А тебе какая разница?
Ardak Omirbekov
Интересно. Как парень смог написать Евангелие?! Не иначе тоже воскресе. Как Иисус. Или как царь Ирод в канонических Евангелиях.
А без разницы, все эти евангелие ложь и выдумки, написанные людьми. Это же не секрет, что про Иисуса нет ни 1 факта, ни 1 слова он не написал, нет ни 1 цитаты или речи Иисуса и его современники не писали про него ни слова. Все написано много лет после его смерти, что уже не факты, а выдумки людей.
Ал
Конечно стукач успевает первым.
Ольга Никшина
сказки и раньше были.
Mierhat Kaziev
если автор имел ввиду Иуду который предал Его, то тот ничего не писал евангелического, т. е. благой вести, а получил как и любой "Иуда" свои серебреники и ушул с чуством исполненого долга....
Dashakarzunina2002
Иуда Искариот что предал Иисуса Христа не писал Евангелие, а всему верите? Это опасно.
Вова Семенов
Иуда ни когда не писал Евангелие, но он был единоутробным братом Иисуса. А любимым учеником был Иоанн.
Mombekbaev Daulet
Елена Цыганова что значит единоутробным? откуда такие познания?
у Иисуса были только названные братья, сыновья Иосифа
Думаю.. ВРУТ!
Апокриф.
Larisa Perminova