Религия, вера

Читаю евангелие и думаю - а после того, как Мария родила от Св.Духа Иисуса, Иосиф познал-таки её или так и нет?

Ну господа отвечики вы дайте У Девы Марии был единственный сын Иисус дети были от старой жены Иосифа по рождесту дева и по смерти дева была Дева Мария
Екатерина
Лучший ответ
!!!kuralai Toktamys!!!! Скажите, ну где вы в Библии прочитали что у Иосифа была до Марии жена? Где вы прочитали в Библии, что Марию так и называли и в конце жизни девой?
Ирина Артамонова Ну Вы даёте!!! С чего Вы это взяли?
Согласно библии у Марии с мужем ещё были дети.
Edkras
Читай те вниматељнее, у неё потом были ещё дети.
познал познал не даром в библии перечислена вся родословная Иосифа до 40 колена. так что или они в вместе со святым духом творили Христа или даже обошелся без него
"Братьями" там называются родственники Христа по матери или по Иосифу. Пресвятая Богородица поэтому Девой и называется, что она чиста осталась до самого успения.

И прошу "толкователей" Писания, которые сами себе там чего-то напридумали, комментарии писать не трудиться.
Олег Юськив И кстати,Мария родила Сына от Бога,а не Бога! Так что богородица,это уже учение человеческое,так же как и троица. А у Иосифа не было жен,кроме Марии, это по Слову Божиему,если Вы конечно доверяете библии. Так что про жен Иосифа это придумано человеком.
она ему была женой. жили как и все.
Согласно Евангелию у Марии были дети помимо Иисуса Христа, четыре мальчика и как минимум две девочки.
Сергей Воронюк Перелисал. Где про это в евангелиях?
Сергей Воронюк Ну вот. Всё-таки похоже не было у Иисуса родных братьев, а у Марии других детей. Оказывается, вопрос очень спорный и противоречивый.

http://www.krotov.info/library/bible/comm2/rodoslo.html
народ, Мария родила Иисуса от родного мужа, просто он учился потом в Тибете, недаром несколько лет из биографии Иисуса выпадают.
Евгения Карпий
Как тут ни жаль мужичка Иосифа, но Марии он так и не познал...
Никакой близости у неё с Иосифом никогда не было, и никаких детей она больше не рожала . И о какой близости вообще может идти речь? Марии было 14 лет, когда она родила Иисуса, а Иосиф был глубоким стариком, 90 с лишним, он еле-еле на ногах уже держался . У Марии никогда не было отношений с мужчиной, она умерла девственницей .
Нет, конечно. Никаких других детей у Марии не было. А Иосиф был намного старше и у него были дети от другой жены, поэтому у Исуса были сводные братья.
!!!kuralai Toktamys!!!! Скажите пожалуйста, откуда вы узнали про возраст Иосифа? В Библии прочитали? Откуда известно что у Иосифа была другая жена и дети именно от старой?
Ирина Артамонова А если я Вам скажу,что Иисус был женат на Марии Магдалине,Вы же мне не поверите? На чём основывается ваша убеждённость?
Значит они полубоги???
Вот так они и жили, спали врозь а дети были.
Евгения Карпий в баню вместе ходили
Матфея 1:25 Но не имел с ней близости, пока она не родила сына; и дал ему имя Иисус.
Другими словами сдесь сказано, что Иосиф имел близость с Мариеей, после рождения Иисуса, соответственно имея от нее других детей,
Марка 6:3 Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И не здесь ли с нами его сестры? "
Сергей Воронюк http://www.krotov.info/library/bible/comm2/rodoslo.html

Не всё так просто. Из того, что Иосиф не имел близости до, ещё не следует, что он имел её после.
А все столпы Церкви сходятся во мнении, что братья и сёстры всё-таки сводные.
если у тебя возникают такие вопросы, то ты действительно наивный.. .
ты бы еще про Адама с Евой задумался...
Сергей Воронюк Вот ты бы от Св.Духа Бога родила, а потом бы какой-то плотник к тебе полез:(((
Согласно Библейскому писания Иосиф был дальним родственником Марии и ему было где-то около 80-ти. Он был вдовец и у него были дети от первого брака, к тому времени как ему была доверена жизнь Богородецы в миру. Сама Мария, будучи в храме дола обет безбрачия, но служители храма решили что она должна быть обручена с Иосифом и дожидаться благой вести в его доме. После рождения Христа Мария так и осталась девственна. А что касается братьев, то это двоюродные братья. )
Alex Neon
!!!kuralai Toktamys!!!! Скажите, ну где вы в Библии прочитали что Иосифу было около 80 лет? Где вы в Библии прочитали что у него была еще одна в молодости жена? Где вы прочитали в Библии, что Марию так и называли и в конце жизни девой?
Ирина Артамонова На какие источники Вы опираетесь? Что за основа?
Alex Neon Здравствуйте!
Я могу сказать из какого источника мой ответ.Эта книга называется "Закон Божий",составлена она была в первые в 1957 году протоиереем Серафимом Слободским.Новое издание датировано 2008 годом.Книга много раз редактировалась и переиздавалась.Стр. этой статьи 299-ая,называется она "Кто именуется а Евангелии"братьями"Господа Иисуса Христа."Саму статью Вы сможете прочесть в моём блоке,если она заинтересует Вас.
Согласно библии у Марии были ещё сыновья!!