Религия, вера

Ну хорошо! Распяли евреи раввина Иешуа позорно на кресте, но избивать-то и чмырить его зачем надо было?

Отомстили ему за то, что он лучше их.
Юрий Захаров
Лучший ответ
Главное было - победить морально...
~Lovesuicuic ~
привет, а каким бы еще образом они протолкнули христианство? ! нет мучений христа на кресте - нет ни бога ни сына ни духа, короче пипец святой троице!
Мадина Алимова
Вот именно за это стали Вечными жидами ..))))
По приговору синедриона
По черствости своей сердечной так поступали...
Насчёт раввина - так это они сами и придумали.. . да и подлог вооще полный в своих библиях сделали - короче выдали желаемое за действительное.. . ну да этим приторенным-прикащеенным не привыкать - они ж писали ис (з) Тори (ы) ю.... а он, настоящий Ёся, был Странником, - Чужим для человеков (ну "не местный он")....об этом то и тихо "умалчивают", как и о том, что он делал до 32-х лет.. . Вообщем - ЛОЖЬ одна (т. е. неполная и искажённая информация)....
Алена Лютая
Владимир Кузнецов вы сами поняли что написали?
Ербол Рамазанов мой ответ клоуны удалили ..ты мягок Волхв к этим мартышкам говорящим..Бог дал сына распять.эти уроды даже над этим не задумаюся ,это за их подонков грешки мясо на костёр..не трать на эту падаль слов..Их изначальных сук имели явно не отцы человеческие..воняет от них ох как воняет.
Ербол Рамазанов Мне Воля сказала ..Есть войско ,не кому вести..этих клоунов всё ещё надо вести...Мой ответ- я не поведу,Знаешь .она умная Воля,Я говорит она знаю ,что снова предадут...Так что не трать время на это мясо..Пусть на этот раз их всех сожрут,Не ломай мой каф .ведь для этого родмился ,чтоб это увидеть.
Потому что даже сейчас люди не любят друг друга, ненавидят друг-друга, завидуют, и самое большое счастье даже в нашем современном мире, когда у твоего соседа насчастье.
Не говоря уже какие эмоции учение Иисуса о всеобщей Любви к людям вызывало 2000 лет назад у власть имущих.
Натура такая. Самоутвердиться, но не просто, а через унижение других.
Еркин Кадесов
1. распял его рим за то что он в провинции рима обьявил
что он потомок Давида тоесть тоже самое что обьявить
себя Царём Иудеи (для евреев Только потомок Давида имеет право царствовать
в Иерусалиме) и такое объявление могло привести к очередному востанию в Иудеи .
2. евреи не распяли его потому что просто считали этого человека очередным
сумашедшим, а вто время таких как он было много в Иерусалиме и каждый
кричал что он то сын Б-га или на худой конец ЕГО пророк
3. И какое вам дело что сделали евреи с другим евреем ?
А потому что он тоже был евреем. Все евреи - антисемиты.
такова была воля Бога Отца. Иисус пострадал и умер на кресте, искупив своей кровью нас от греха. "...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... " Евангелие от Иоанна 3 глава 16 стих
чтобы утвердить христианскую веру .чтоб самим стать сильней .распространение христианства- козырь в их руках . они до сего дня получают выгоду. принеся в жертву Иешуа .благодаря этому смертнику олигархи грабят народ .а народ по христиански готов отдать последнюю рубашку как в библии учат .а олигархи не крестьяне .стараются жить кашерно. не ждут пока их ударят по шеке . бьют первые.. рубашку последнюю с христианина конечно не снимут .ибо кто на них горбатить голым будет